4238 Tanggapan

aku hamil 34 minggu ketuban ku bgus dan debay juga sehat tp posisi kepalanya muter k atas😭pdhal wktu 29 minggu usg udh d posisi normal minta do.anya yah bunda2 semoga posisi debaynya cpt kembali k posisi normal dan lancar sampe persalinan normal Amiin yallah🙏

Ini efektif banget buat aku yang pernah ngalamin 2x ketuban pecah dini di kehamilan kedua dan ketigaku, air ketubanku yg tinggal 30% bisa meningkat jadi 80% lg dalam waktu 2 minggu: banyak minum air putih, air kelapa, dan waktu itu juga ditambah minum suplemen B'Gen 3x/hari, hindari minum jamu"an dan kafein, pokoknya makan buah"an dan sayur"an untuk rehidrasi

betul bgt bunda ...minum air kelapa bagus bikin ketuban jernih

Air ketuban keruh itu gimana cara taunya yah? Di usg bknnya penampakannya hnya 2 wrna sj, jika usg 2-3 d yh hitem putih. Bnyak bidan cerita keruh/jernihnya air ketuban itu setelah melahirkan. Dan kalau berbicara tntg berkurangnya air ketuban itu wajar jika mulai memasuki usia kehamilan besar krna badan bayi mulai besar maka ketuban akan smkin sdikit, dan yg prnah sy pelajari dri bidan neny(bidan pro gentle birth di bpp) bayi akan terus mmprodukai air ketuban dari kencingnya, jika kita mau menambah jumlah air ketuban agar tercukupi bisa mngkonsumsi air yg mngndung alkali sprti (air kelapa, air dgn pertikel ph kecil sprti kangen water). Jadi bunda gk perlu khawatir. Hamil dibawa happy agar ade bayi happy, apalagi kalau mau mendekati persalinan hindari fikiran buruk biar bisa mancing hormon oxytocin ditubuh bunda(hormon yg mndukung kontraksi).. ☺ (saran: kalo ada provider yg dikit2 sc tnp indikasi yg jelas alias ngawur yah mending ganti provider aja hehe)

aq masuk ke TM 3 pindah periksa ke klinik kehamilan sehat.. disini lengkap tanpa perlu nanya dokter akan menjelaskan semua dg detail tentang perkembangan bayi. dan setiap kunjungan sllu dikasih print hasil perkembangan bayi secara detail dan print USG 2D.. sempat sy bertanya klu mau lahiran SC bgmn dokter apakah disarankan? kata dok "dg keadaan ibu begini yg normal dan sehat gak perlu SC, buat apa SC klu bs normal". waktu TM 1 dan 2 sy selalu cek ke RS Hermina dok gak pernah lgsg kasih info perkembangan bayi, klu tidak di tanya oleh kita.. pasti dok nya malah nanya balik ada yg mau ditanyakan gak. trus hasil USG dan hasil perkembangan tidak di kasih.. klu di klinik kehamilan sehat.. benar2 enak detail bgt tiap periksa di kasih print hasil perkembangan bayi, detak jantung bayinya, ukuran kepala bayinya, ketuban nya jernih atau gak, posisi bayi letaknya dimana dan jg dikasih print USG nya pokoknya lengkap deh.. skrg jd males periksa ke RS Hermina..

katanya kalau ketuban keruh tanda bayi pernah stress di dalem perut. akhirnya dia bab di dalem, itu cara dia untuk bertahan hidup. tp lupa pnybab bayi stress itu apa. kmrn itu sy pas habis ikut kelas ibu hamil di desa. trus kalau ketuban keruh itu bisa bikin si dede keracunan ketuban. krn dia kan hidup di dalem ketuban (kaya ikan yg hidup di dalem akuarium dan ada airnya). jdi air ketuban itu kaluar masuk dr mulut lalu ke paru2nya. tp kalau selama msh di rahim itu aman2 aja, krn si dede nafas dan hidupnya dri plasenta bukan dr paru2nya. yg jdi masalah kalau udh keluar dr rahim, dia kan bakal brnafas menggunakan paru2 nya. nah kalau paru2nya ada kotoran grgr ketuban yg kotor td bisa2 si adek kesulitan nafas. banyak2 minum air putih bun.. sama air kelapa . biar cepet bersih ketubannya. biar paru2 si adek juga bersih g ada kotorannya. aminnn

Bunda usia kehamilan brp? Dulu saya juga sc karena air ketuban menyusut, tp memang krn kandungan udh tua 41w3d saking ingin normal jd ditunggu terus. Tapi pas hari itu ketuban tinggal sedikit 3 cm dokter memang menyarankan harus segera dilahirkan, tidak ada cara utk menambahnya walaupun minum banyak dan minum air kelapa kata dokter. Untungnya saya nurut untuk sc krn tnyt anak saya udh lengket. Saya inget bgt itu dokter dan asisten nggak kuat ngangkat, jd dibantu seluruh org yg ada di ruang operasi dan baru bisa keangkat di hitungan ketiga. Nggak tau lg kalau saya ngeyel ga ikut saran dokter pasti saya nyesel seumur hidup krn amit" Anak saya nggak tertolong. Tapi dari peristiwa itu saya jd nggak ngoyo mau normal atau sc yg penting ibu dan bayi selamat. Itu pengalaman saya ya bun

bunda cesar itu sakit gak bun..aku worry bgt ini

hallo bun, aq dl awal hamil usia 2 bln, dokter bilang air ketubanku lumayan kurang jd janin tdk memiliki t4 yg leluasa. dokter menyarankan aq minum air putih lebih banyak. memang aq tipikel orang yg gk suka minum air putih sih baik sebelum hamil/sesudah hamil. akhrny aq bykin minum air putih bun selama hamil. alhdulilah air ketuban bagus bun, cukup banyak dan gk keruh. tp pas aq crt k tmn ku SMP dl, alasan dy SC krn air ketubannya kurang, aq tanya kok bs kurang? dy jwb gk tw. trz aq sharing, kata dokter ku harusnya dl minum air putih yg byk 2 L lah sehari. dg lantangnya, tmn ku it blng, KATA DOKTER KU GAK NGARUH MINUM BANYAK ITU, AIR PUTIH GAK NGARUH APA2 KE KETUBAN. (Temenku SMP skrng lg hamil anak ke-2, d usia anak pertama masih blm ad setaun). dan dy menerapkan prinsip yg sama. minum sesuka hati dy wlo dy lg hamil dan menyusui

aku ps usia 33w bund, jelas bgt smpe dokternya blg ktubannya bgs bgt, jdi ngfek sma hsil usg kdg kalo ktuban keruh dan dikit ga bgus hsilnya

Hai Ma, sebagai Mama baru pasti banyak hal baru pula yang harus Mama pelajari. Apalagi saat Mama Hamil, jenis dan metode persalinan untuk menyambut si kecil juga perlu disiapkan dengan matang. Bagaimana cara Mama menentukan jenis dan metode persalinan yang tepat? Yuk, Ikuti Expert Kulwap Nutriclub "Melahirkan Caesar atau Normal? Jenis dan Metode Persalinan yang perlu New Moms Ketahui" bersama dr. Beelonie, BMedSc, SpOG, KFER (Dokter Spesialis Kebidanan dan Kandungan, Konsultan Fertilitas Endokrinologi) pada Sabtu, 20 Februari 2021, pukul 15.00-16.30 WIB. Mama juga berkesempatan mendapatkan voucher belanja Rp. 100.000 di Tokopedia lho! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar dengan cara  mengisi isi form registrasi berikut: http://bit.ly/Nutriclub2021tnMGMMomVianaFransisca See you soon ya, Moms! #DiRumahAja #PerkuatDayaTahanTubuh #ResilientTogether

apapun jalan lahirnya diterima aja bun yg penting sehat2 semuanya, pengalamanku kmrn gada pikiran bakal sc udh positif thinking bkal normal, sering minumin air kelapa murni buat jaga air ketuban ttp bagus tp pas saatnya tiba pdahl semua baik2 aja, ketuban bagus, cukup, tensi darah normal ari2 bagus posisi bayi juga udah dibawah tpi karna ada kendala gabisa normal akhirnya sc, sempet gak nyangka bgt sih hrapan aku untuk bisa lahiran normal tnyta belum direstui sang kuasa, tp harus ttep terima ikhlas husnudzon billah semuanya bakal baik2 aja dan alhamdulillah skrg baby ku 1bulan 21hari luar biasa pinternya, anteng gak rewelan gaperna ngajak begadang pkoknya sayang bgt dah🤗 jd intinya apapun jalan lahirnya nnt ttp harus diterima ya bun mudah2an bunda dan debaynya selalu sehat persalinan lancar aamiin . .

ketubanku jg udh sedikit bun dr hamil 32w, trus opname suntik pematangan paru2 janin jara2 bayi lahir prematur, dokter blg aku hrs byk minum minimal 4L/hr buat ngisi lg ketubannya. akhirnya aku nurut sm dokter bahkan minum sampe 5L/hr, emg sih g enak bgt perut begah kembung terus krn air, apalagi bolak balik pipis tiap saat, tp g pp demi anakku, akhirnya pas kontrol alhamdulillah ketubannya ngisi lg dan ketubannya jg bening bun, bayi nya msh dipertahannkan sampe skrg udh 35w. krn aku pernah trauma bun tahun lalu hamil 32w ketuban udh kosong dan lgsg caesar hr itu jg, bayinya udh infeksi biru sekujur tubuh dan hanya bertahan 5hr. semangat bun, insyaallah bs ngisi lg ketubannua klu bunda rajin minum. bawa aja botol minum yg gede2 tarok samping tempat tdr, dan paksa minumnya hrs hbs 4L/hr.

Pertanyaan Terkait