10 Tanggapan

Kalau sy mungkin ikutin kata dokter matanya bun,,, Kalau buat normal mungkin banyak prtimbangan,,, Kalau memang gak memungkinkan iya sudah sc juga gpp bun,,, Soalnya kejadian di kampung sy kebetulan matanya ada minus gak tw minus berapa tapi dia kekeh mw normal akhirnya emang bisa normal tapi seminggu Kemudian Nauzubillah bun si ibu buta sampe skrng anaknya udh umur 4tahun bun,,, Saran sy konsultasiin sama dokter kandungannya bunda atau bidannya bunda,,, Jangan sampe kekeh mw normal tapi gak liat juga bagimna kondisi bunda sndiri,,, 😊

Aamiiin.. Terimakasih bun🙏

VIP Member

tergantung kondisi retinanya bun.. kalo saya minus 5 kanan kiri, konsul ke dokter mata katanya 50:50, bisa normal asal proses mengejannya cepat. konsul ke dokter spesialis 2 dari 3 dokter saran operasi. awalnta niat mau normal di klinik bidan, tp bidannya ga berani ambil resiko jadi dirujuk ke dokter. akhirnya saya & keluarga ambil keputusan buat operasi, karena pernah ada kasus di RS salah satu dokter tsb dgn mata minus, retinanya robek karena mengejan terlalu lama.

Iya makasih bun.. Aku mau yg terbaik aja 😊

Tergantung kondisi retina bun, lebih baik sesuai yg disarankan dokter mata, saya minus 5 tapi alhamdulillah lahiran normal, meskipun gak pernah ke dokter mata karena bidan dan dokter kandungan yg saya temui selama kehamilan enggak pernah merekomendasikan untuk kontrol ke dokter mata.

Aamiiin 😊 makasih bun

sama kayak aku bund, tapi bidan di puskesmas pada pelit .. gamau ngasih rujukan ke dokter mata pdhal Spog ku di rumah sakit udah nyuruh periksa ke dokter mata dulu, sampe sekarang jadi males mau periksa di puskesmas, bidannya kek gak kompeten banget

iya baiknya git bun, ga perlu ngomong ke tiap provider udah periksa dimana aja. saya kemarin periksa rutin usg ke dokter A, ke bidan B, puskesmas C sekali (bidannya galak), trus pindah ke puskesmas D yg merupakan tempat praktek bidan B, akhirnya lahiran di dokter E. wkwkwk

Saat melahirkan anak pertamaku minusku 5,5 lho bund, alhamdulillah obgynku gak ribet mempersoalkan minusku, yg penting tekad bulat yakin lahiran normal bund, dan ketika mengejan mata jgn terpejam ya

Kalonkmrn q pas ama dr. Mata blg nya d bawah 5 msh bs normal , cm kalo retina dhbgabbagusblbih baik SC drpd makin parah

Iya bun.. Mudah2an bidan nya kasih rujukan untuk operasi.. Jumat baru kontrol lagi soalnya, jd masih bertanya² sendiri nih😁

Emang nya kalo mau lahiran mata ikut juga diperiksa kah Bun, baru tau saya..

Kalo saya emang minus dari SMP bun.. Td pas periksa di dokter mata ternyata udh 4 sama 4.25 aja minusnya.. Yg terakhir periksa cuma 3.5 kanan kiri.. Tp udh lama bgt ga cek minus

Usahan bisa normal bun. Setauku minus segitu msih bisa lahiran normal.

Iya bun.. Nunggu saran bidan aja nanti mungkin, mana yang terbaik 😊

VIP Member

Ikut saran dokter mata saja bun..

Iya bun.. Mudah2an bidan nya ngasih rujukan untuk operasi...jumat baru balik untuk kontrol lg soalnya jd msh bertanya2 😊

Semoga bisa normal bun

Aamiiin.. Mana aja Yang terbaik bun 😊makasih doanya bunda