Mata minus

Hallo apakah ada pengalaman dengan mata minus? Mau tanya untuk mata minus diatas -3,5 apakah bisa lahiran normal? Apakah harus diperiksa ke dokter mata dulu?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

ijin sharing ya bund, saya juga minus 3,5 kemarin abis cek ke dokter mata katanya tolak ukur untuk lahiran normal bukan dari ukuran minusnya melainkan ketebalan retina kita, Alhamdulilah retina mataku masih aman dan normal ketebalannya, nah dokter tersebut juga bilang retina robek itu jarang akibat melahirkan bund, misal kalo emang udah bener2 tipis bisa aja kita bangun tidur atau aktivitas tbtb mata sakit mengeluarkan darah. jadi sebenernya boleh boleh aja melahirkan normal jadi misal mau cek ketebalan retina mata harus mendekati hpl (kata dokter mata). nah kalo obgyn saya tetap menyarankan untuk cek mata dulu sebelum lahiran bund. tp fyi aja obgynku pernah bilang rata2 dr berbagai kasus dan pengalamannya selama 10 tahun yg sampe retinanya berdarah waktu lahiran itu kebanyakan minusnya tinggi bund diatas -7 bahkan sampai (amit amit) buta sementara selama 7hari . kemarin waktu saya usg di dokter fetomaternal juga bilang kalo minus dibawah -5 insyaallah aman. jadi intinya gini ya bund, kesimpulan dr dokter mata tersebut berapapun minus kita bisa lahiran normal asalkan retina aman, sedangkan dokter obgyn saya tetap menyarankan cek mata, nah tp kalo bunda belum yakin boleh cek ketebalan retina mata dulu di dokter mata yaa sebelum lahiran ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi
1y ago

Baik kak Terima kasih banyak atas infonya juga hehe, sehat selalu โœจ๐Ÿงก