BO

Bun saya mau tanya harunya kan usia janin 10 minggu tp kmrn saya USG msh 7 minggu..dokter bilang ada bakal janin..disuruh balik lagi 2 minggu kalo pengen cepet tp kalo ga keburu2 disuruh balik 1 bulan lg Bolak balik sy tanya ini BO bukan dok soalnya USG ga sesuai sama usia janin..dokter jawab "blm bs menentukan" Saya harus gimana ya bu apa nunggu dulu atau yg punya pengalaman BO bs share ya bu

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun saya juga mengalami hal sama kaya bunda. Waktu pertama kontrol itu uk saya masih 5w dan terlihat kantungnya kecil sekali. Barusan bgt aku kontrol itu harusnya uk 9w6d tapi belum terlihat janin & kantungnya spt uk 7w. Dokter sih belum memastikan saya BO dikhawatirkan memang salah HPHT karna jadwal haid saya emang gak teratur bgt & selama ini saya gak pernah ada flek. Semangaat ya bunda semoga janin kitaa segera adaa. Berpikir positif dulu ya bundπŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻

Baca lagi
4y ago

alhamdulilah blm ada tanda2 bun, masih aman. nanti tgl 7 sy ke dr

Pengalaman sya hamil pertama d fonis BO, karna hasil USG yg pertama d usia 5 weeks sama USG ke 2 usia 12 weeks hanya kantung bayi yg terlihat, itu pun ukuran kantung y hanya se usia 7 weeks yg harus y 12 weeks, yrus sya ada keluhan ngfleks, Saran saya selama bunda tifak ada keluhan apa2 trutama ngeflek jgn khawatir bawa santai aja, yg penting asupan gizi dan nutrisi y d jaga aja bunda,

Baca lagi
VIP Member

Coba ntr klo usg lgi pindah di dokter lain bun siapa tau ntr hasilnya beda, soalnya sya kmrin juga gitu bun pas pertama usg itu hasil usg sama hitungan hpht selisih 3 minggu lebih dan disuruh balik lgi buat usg 2 minggu lgi, tpi sya keburu gk sabar dan nyoba usg di dokter lain, alhamdulillah hasil usg nya sama dg hitungan hpht bun

Baca lagi

Mmg harus nunggu dulu bun, mungkin 10w perkiraan hitungan dari HPHT ya bun? HPHT gak bisa jadi patokan yg pasti yaa bun, karna itu hanya perkiraan. Karna kita gak tau pembuahan yg sebenernya terjadi pd tanggal brp.. Tunggu aja dulu bun, selama sudah ada bakal janin inshaa Allah berkembang kok bun..

5y ago

Bener bun, tunggu ada flek. Karna utrogestan itu penguat kandungan bun, dan termasuk obat keras (tidak boleh diminum jika tdk ada indikasi khusus dan tanpa resep dokter). Jadi kalo ngeflek baru diminum yaa bunda.. kalo gak flek minum vitaminnya seperti biasa aja

BO trjdi hanya jika janin tidak terlihat bun , saran saya stop baca artikel2 mengerikan dulu bun, soalnya saya dlu gtu , malah pikiran nda tenang , dibawa doa sama makan makanan bergizi saja, dokter yg telaten biasanya ngasi kesempatan lihat perkembangan sampe 12w

Tunggu aja dulu bun ... saya bru kliatan janin pas 9w . Sbelumnya saya udh usg pas ukuran 4w & 6w masih kantungnya aja , tp dokter saya mah waktu itu gk pernah ngomongin BO . Alhamdulillah pas 9w keliatan deh janin + kedengeran detak jantungnya .

sy jg pernah BO, tp saat usia kandungan 8week flek, dan di cek pun msih kantung aja. krna masih pertahanin , 2 mggu dr itu bru cek lg ke dokter, dan trnyata hsil nya msih sma. msih cuma kantung aja. gak ad janin. jd sy kuret pke obat.

Ditunggu aja bun,, saya pertama usg juga cuma kantong doang.. dikasi asam folat aja sm dokter dan dokter bilang sebulan lg kalo ada flek usg lg. Tp sangkin penasarannya,2 minggu pg saya usg,eghh udah kedengeran jantungnya

Sy punya riwayat gugur bun Trus sy diresepin dokter selain vitamin saya diaksih aspilet untuk menghindari pengentalan darah Trus pas masih usia hamil muda jgn usg perut dia ga kliatan,minta usg vagina aja biar jelas.

USG di yg lain aja Bun waktu 5 week smpt ak USG dblg BO ...ak pndh USG dtmpt lain Alhamdulillah janin ada...alhasil dtmpt lain pun ada ko utunnya Alhamdulillah sehat skrg udh 11 week aktf LG dedenya