65 Tanggapan

VIP Member

Lele kalo kata orang ya bun makan lele nanti anaknya kalo lahir sampe gede pecicilan gabisa diem faktanya saya punya anak laki-laki semasa hamil ga makan lele tp tetep aja gabisa diem dan fakta yg kedua lele itu bagus buat perkembangan bayi bun. Kalo udang si kalo menurut saya. Jgn keseringan makan soalnya takut mengandung merkuri soalnya kan seafood. Boleh makan tp di jeda berapa minggu sekali/bulan gitu bun.

TapFluencer

Boleh saja kok Bun, selama tidak makan secara berlebihan dan dimasakn dengan benar ya. Untuk informasi lebih lengkapnya Bunda dapat bertanya kepada Dokter, karena kebutuhan dan efek fisik masing-masing orang berbeda. Bunda juga dapat mencoba fitur Makanan dan Nutrisi di aplikasi theAsianparent Indonesia ini untuk mengetahui makanan apa saja yang boleh dan tidak untuk Ibu hamil ya! ☺️

Mitos banget Aku aja waktu hamil anak pertama hobi nya makan makanan laut. Kaya udang, cumi dsb termasuk ikan juga apa aja aku mah aku makan Alhamdulillah anak aku lahir sehat dan lengkap. Malah anaknya pinter banget bun dan cepet perkembangan nya di banding sama nak2 yang seumuran sama dia. Skrg udah mau 4 tahun anak nya

Iya bun. Tapi kalau org2 jaman dulu mah pasti di larang bun. Cumi aja katanya gak boleh, katanya nanti tulang anaknya lembek kaya cumi 😆 tapi alhamdulillah mamah ku sih ya gak begitu. Jadi katanya gpp makan apapun asal gak berlebihan Jadi suami juga santai aja gak banyak larang

Kalo sy semuanya sy makan 🤭 ayam, udang, cumi, ikan, daging lembu, daging kambing. Pokoknya yg sy suka sy makan bun. Malah dokter disini suruh makan sayur aja, gak boleh makan daging alias jd vegetarian. Aku sih bomat. Kan anakku butuh protein, mineral vitamin dsb jd aku makan aja sih bun.

Disini juga dilarang Bun Tp Alhamdulillah ortuku gk kolot pikirannya Semua makanan gk jadi pantangan asal tau batasan Yaa meskipun bolak balik diingetin budeku supaya akunya gk makan lele Katanya ntr perutnya sakit/kepatil anaknya Perasaan aku juga gk makan lele yg masih idup dehh 😂😂

Iya Bun Tohh kita makan pasti dimasak dulu 😂😂

2 hari yg lalu aku makan udang dan alhamdulilah baik2 aja malah satu mangkok aku hbisin sendri😁kalo lg hamil trus dilarang makan ini itu trus bayi yg didalam perut ini mau dikasih apa?akumah bodo amat kalo menurut aku itu baik aku makan klo enggk ya aku hindar

Kalo ditempatku gaada bun. Kalo cumi dan terong dilarang sama nenek bun pamali katanya. Tp entah yaaa. Kalo aq dulu suka banget sama lele tp semenjak hamil entah tbtb benci banget sama lele cium baunya saat goreng aja bikin mual dan eneg bun

Menurutku itu mitos. Karena, kandungan vitamin diikan lele itu bagus untuk perkembangan otak janin, kalau udang lebih ke bumilnya punya alergi apa nggak, apalagi udang laut yg dihawatirkan kandungan merkurinya.

Selama tdk ada masalah kehamilan, insya allah makan apapun boleh bun asal tidak berlebihan pada dasar nya semua makanan itu baik, sehat yg penting sesuai porsi nya dan di masak dg cara yg benar

Sama bun di tempat ku tinggal juga ada mitos kyk gitu.. ngga boleh makan ikan lele, belut, udang, kepiting. Tapi bismillah lah bun ngalap vitamin nya aja😁