32 Tanggapan

VIP Member

"GAK USAH PUASA KLO LAGI BUNTING" kata dokter SPOG saya 🤣,, dy blg klo puasa pas hamil gede resikonya, selain pas kontraksi nnti lemes ,, susah ngeden, resiko mit amit bisa hilang nyawa bunda.. klo pngen boost bbj, gampang bund, saya minum susu Prenagen 2x sehari.. tp karna pernah bbj kurang, saya minum 3x sehari, dri pd minum eskrim yg gak tau sehat apa ngk nya buat janin.. terus boost juga pake buah" sama telur rebus.. d pake ngemil gitu

Jangan puasa dulu bun, Kalo saya minum jus alpukat setiap hari sama susu, ice cream sma minum susu hamil kalo ibu doyan. Makan yabg banyak bun. Aku waktu itu hamil 6 bulan kurang 4 ons Alhamdulillah sekarang 35 weeks udah 2.7 bun

Saya usg kemrin BBJ 1.9kg usia kandungan 8kurg bun. Dan alhamdulillah kata dokter masih terbilng normal dan mlah bilang gpp kecil diperut ddenya yg penting sehat dan nanti aja gedenya udah diluar gtu 😊

ya pilihannya di bunda, tetep puasa (krn takut banyak hutang puasa) tapi bayi kecil atau mau tetep ngasih nutrisi yg cukup buat bayinya .. Islam juga ngasih keringanan buat bumil n busui ..

makan yg manis2 bun yg banyak,sama eskrim yg di cup dan yogurt bun,banyakin nyemil. alhamdulillah bbj baby aku 35week udah 2.7😆dan perbanyak makan sayur buah juga ya bun,daging2an juga

Kalo eskrim susu yogurt nyemil manis udah tiap hari bun. Cuman sayurnya aja yg jarang.

Jangan puasa dulu bund, makan es krim 1 kotak or es2 manis lainya tiap hari bund.. temen q di suggest dokternya kya gitu, semangat yaa bund..

kok kurang bnyak bun saya dlu 30 week aj baby ku dah 1.8 skrng blm tau bun saya 35 week jg tp kta bidan sih normal posisi jg udh bagus bun...

cba mkn karbohidrat y bbyakin bun.. jgn trlalu bnyak tp sering gt bun... tp jgn over jg krna diusia skrng ini bayi lg cpt gemuk y

makan ice cream sma yg mnis2 bunda.. aku aja kmarin 35week bbj udah 2,9 kta dkter mlah kegedean..krna aku suka mnum es yg mnis2 bun

hallo bunda, saya baru baca post ini. apa kabar baby nya sekarang bund ? soalnya saya juga senasib sama bunda. bbj baby 35w 2kg

Iya nih bun. Deg deg ser rasanya. Tapi akunya belum krasa apa apa sih 😂. Aamiin semoga bunda juga lancar semuanya

makan es krim sma yg manis manis bun cepet naiknya...klo mau ttp puasa ga ppa bun yg penting nutri buat dedenya ttp terpenuhi

Pertanyaan Terkait