Bbj sulit naik, ada saran tdk ya bun?

Usia 37+6. Minggu kemarin bbj 2,6 hari ini usg lagi bbj masih 2,6 padahal bb ku udah naik hampir 2kg. Udah makan putih telur sehari 4 selama seminggu itu, eskrim sesekali, tp ko bbj nya ga naik ya bun malah bb ku yg naik. Gmn ya bun caranya biar cpt naikin bbj? Soalnya tgl 28 nnti suruh kontrol lg, kalo blm mau lahir dedeknya mau cb di induksi takut bbj nya kurang masa udah hampir 38 minggu bbj masih stuck 2,6 aja๐Ÿ˜ญ #ingintahu #firstmom #pleasehelp

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya Bun biasanya usia segitu kadang bbj adek ga bisa naik .. saya juga gitu 35 week 2,3kg eh 37 week malah 2,4kg.. kta dokter disuruh makan ekstra.. seminggu ikhtiar minum susu peptisol, 3 butir telur , sama eskrim tpi jarang Alhamdulillah naik 600gr .. skrg udh 3kg bun

Aku jg gitu bund kemaren, aku makan banyak makan sehat yg naik bb cuma maknya, anaknya bb dikit (usg 2.7 pas lahir cuma 2.5) sempet agak shock jg soalnya pas2an bgt bbnya sama batas normal ๐Ÿ˜ญ

2y ago

Itu bun yg aku takuti, ada selisih bbj antra pd saat usg dan lahir. Takutnya pas usg bbj cukup tp pas lahir trnyata bblr. Makanya aku ingin bbjnya naik dikit lgi gt lohh untuk antisipasi hal ini ๐Ÿ˜ญ

TapFluencer

coba madu bun. saya pas usg 36w bbj 2,4 kt dokter kurang. eh malah saya batuk demam seminggu, konsumsi obat sama madu kurma tj, makan porsi biasa juga krna ga selera. trs usg lg 38w jadi 2,9 kg

2y ago

iyaa bun klo sy yang madu kurma, yg madu biasa jg mungkin ngefek

Jus alpukat pake susu coba deh rutin setiap hari.. Makan camilan manis di aku ngaruh bgt sih bun.. ada masalah di plasenta ga bun? setiap usg dokter ku selalu cek aliran plasenta

2y ago

Untuk camilan manis udh bun seminggu ini, tp tetep bb nya larinya ke aku ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

setauku minimal Bbj pas lahir itu 2.5kg bunda, selama gk kirang dari itu gk masalah kata bidan ku yg penting keadaan janin di dalam rahim normal semuanya

2y ago

alhamdulillah, seneng dengernya.. selamat ya bun

2.6 kg itu bbj udah pas bunda, malah kalau mau lahiran normal lebih bagus bbj segitu, emang mau brat brapa udah ngedan nya susah lama, dan robek nya jg lumayan loh

2y ago

Iyh bun, yg ku takuti adalah adanya selisih bbj antara usg dan saat lahir. Kalo ternyata pas lahir bbjnya kurg dr 2.6 brti bblr dong y bun ๐Ÿ˜ข

Dulu aku diresepin susu tinggi protein merk peptisol sama spog krn bbj kecil. Coba aja konsul bun sm dokter nya.

2y ago

Iyh bun aku jg disaranin sepupu untk minum susu itu, tp susu nya harganya trblg mahal bun ๐Ÿ˜ข

hasil USG kadang suka beda kok bun. malah saya USG ada 2,5 ,lahirnya 2,8 krna hrus di SC mlm itu juga ..

2y ago

@lyona itu bun yg sy takutin jga ๐Ÿ˜ญ

hi bund. sudah lahiran kah ? jadinya Dede bayi lahir berapa kg ?

10mo ago

Sudah bun, lahir 2980 bunโ˜บ๏ธ