asi

bun saya ada kendala d asi, ga lancar dan ga banyak udh coba pompa elektrik cuman ttp aja, harus gimana ya? cuman dapet segini udh 15menit

asi
107 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu pernah mampet gitu.. trus aku pompain pake tangan bun.. alhamdulillah bisa lancar setelah beberapa hari, 3 hari klo gak salah.. tp pompa minimal 2 jam sekali, sebelumnya harus pijat pd dulu

5y ago

Berarti pumpingnya harus lebih sering bun.. makin sering pumping makin banyak jg produksinya

Sma jy saya bun tp saya gx sedikit bgtu pling 20 ml gt... Skrng saya lg bnyak mkn sayur sm buah trs mnm asifit alhamdulillah mayan lah bisa dpt 90 ml smpe 100 ml klo skali pomping

5y ago

Dua dua y bun nen langsung sm pompa jg

Makan sayur daun katuk bun, makan kacang tanah di sangrai.. Di kompres air hangat.. Banyak minum air putih.. Power pumping, sama sering2 di susuin ke bayi bund๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Minum asi booster bund Pengalaman juga pas awal saya juga kayak bunda terus minum pil pelancar asi extra daun katuk di apotik.. Trus lancar sampe basah basah di baju

Coba peres pake tangan dah bun .. dlu saya make pompa.elektrik merknya crown .. dptnya cm 3 tetes .. pas di peres pake tangan dapet 20ml cm ya pegel bun ehehehe

Bubur kacang ijo atau airx kacang ijox bund minum tiap hri sayur yg bnyak..kangkung itu bikin derres asi emm vit pelancar asi jg bund..asifit atau yg lain

Debaynya trs susuin aja bun, nantu juga jadi deres dan lancar ASI-nya + makan makanan untuk booster ASI. Yoghurt bisa jadi salah satu booster

Terus banyak nen si dedenya bun, pijat dan kompres PD, makan buah pepaya, susu kedelai dan sayur berkuah sama juga saya mnum asi boostertea.

Kadang belum tentu asinya seret bun. Salah milih pompa juga bisa buat asi ga keluar maksimal.. makanya pompa asi biasanya cocok"an..

Setiap mandii smbil di pijat bun sebelum di pompa juga kompres dan pijat lagi bun. Banyakin minum dan makan . Semangat ya bun