18 Tanggapan

Saya sjk jamil 5w ke dokter dan dikasih vit Osteocare 1hari 2x minumnya. Jangan minum CDR bun..itu bs bikin kembung n asam lambung naik. Dulu anak pertama sy minum cal 95. Sekarang sy hamil anak ke-2 usia9w

Di tm 2 saya mulai ngerasain sakit sakit di kaki bun sampe jalan aja susah karena nyeri bgt, akhirnya saya minum cdr alhamdulillah sedikit sedikit nyeri tulangnya ga berasa lagi hehe

Beli sendiri bun, tapi saya minum di tm2

Saya minum saat trimester 2 bun, coba dikonsultasikan ke dokter atau bidan sebelum minum obat penambah kalsiumnya bun biar dipilihkan obat yg cocok dgn kondisi bunda

Mksh srannya bun

Bisa konsultasikan ke dokter obgyn nya Bun, biasanya akan dikasih suplemen kalsium. Saya di kasih suplemen kalsium dari awal kehamilan rutin sampai lahiran.

Oooke mksh bun

Coba konsultasi dokter, kmrn saya nanyain kok ngga dikasi calcium, trus dikasi CalC 95. Jangan asal minum suplemen kalsium ya

Utk usia kandungan msh Tm1 baiknya kalsium d dptkan dr susu bund lbh aman, Cdr klo gx slahkan mengandung soda ya?

Hiii sama.. saya minum susu kehamilan sebentar aja dulu. Sekarang TM 2 masih ga doyan. Dia itu jadi menggumpal gitu. Jadi minum susu UHT biasa aja skrg

Aku jg baru dksih vitamin cal 95 pas kmrn TM2 bun sama dokternya

Saya dikasih vitamin kalsium usia janin 10 minggu bun

Saya jg minum cdr bun, hanya saja porsinya 1/2 cdr.

Calcium lactate dari puskesmas selalu dikasih bun

Iya bund.. mksh