meningkatkan rasa percaya diri untuk persalinan

bun, saat ini saya lgi hamil 6 bulan.. tpi kadang saya kok rada takut ya bwt menghadapi persalinan nanti..? maklum anak pertama.. apalagi sya tkut banget sama alat" oprasi.. sharing dong bun rasax melahirkan it kyak gimana..?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

dinikmati aja bun setiap prosesnya, jangan dipikirin nanti bisa stress gk baik lg hamil stress, aku jg gitu bun anak pertama jg gitu tapi mau dipikirin kayak gmna pun pasti nanti kita sampai jg pada masa yg ditakutkan. saking santainya saya bun ampe usia kandungan 42w 4d pun baru ke puskesmas karna baru bukaan ampe dirujuk ke RS gara2 postpartum, jadi rilexs bun. semangat moga lancar sampai hari H

Baca lagi
6y ago

iya bun sama2, tetep semangat. nanti pas dedeknya lahir pasti terbayar deh semua rasa.

bun jangan berpikir yg negatif, nnti berpengaruh sama debaynya di dalem looh. nnti bb nya debay jdi turun. ttp santai aja dibawa tenang, pikirin aja gimana lucunya debay nnti kalo udah lahir. melahirkan itu gk sakit kok. supaya lebih tenang, sering2 baca artikel tentang kehamilan atau persalinan, sering ikut kelas hamil dan senam hamil bun. insyaallah pikiran negatif bisa di jauhkan hehe

Baca lagi
6y ago

iya bun. aku sma tmen prnh ngerasain bb debay turun gra2 banyak pikiran. makany bumil dilarang stress hehehe

halloo bun, sama ya saya jg anak lertama , tp saya selalu berfikiran bahwa saya d ciptakan sempurna oleh Allah SWT , dan semua wanita sempurna mengalami hamil dan melahirkan jd sebisa mungkin saya ga takut ,,, saya ga berfikir melahirkan sakit karena kalo dh takut , takutnya nnt tenainkita jadi naik dll

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-116592)

Harus tenang meski nanti ras asakit mulai timbul, percaya diri bahwa Ibu bs melewati itu & akan berhasil menjadi seorang Ibu

selalu berpikir positif, ibadah yg rajin, dn minta maaf kepada semuanya termasuk suami dn org tua, minta doa restu.

sama bun saya hpl april. suka ngebayangin yang enggak enggak. punya rasa takut juga karna sama hamil pertama.

positif thinking bun,dibawa happy dan rilexs .lahiran jadi nyaman..

VIP Member

semangat bunda.. pikir positif ya..

VIP Member

Saya jg bgtu bun πŸ˜‚