Bercanda

Bun.. Rata2 bunda dsni yg baby nya mulai bisa diajak becanda ketawa dan senyum umur brp ya?? Baby ku usia 2bulan 19 hari masih pelit ketawa, senyum aja jarang bgt bun.. padahal tiap hari diajak ngobrol dan ketawa, bahkan dinyanyiin lagu anak2.. Hmm ?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo anakku daei usia 2 minggu udah senyum walaupun sedikit, di usia 1 bulan 2 minggu udah bisa ketawa san senyum. Di usia 1 bulan 3 minggu ketawanya udah ada suaranya, kaya teriak gitu. Coba ibu lebih bawel lagi. Karena saya ngoceh mulu sampai mulut kering kalo becanda sama anak saya.

5y ago

Iya ya bun.. Mungkin sy kurang bawel.. Lucuu yaa bun anaknya klo udh ketawa2 gtu.. Bikin gemeesssss 😊

Babyku dari mau masuk 2 bulan udah ngerespon tersenyum, sekarang malah udah ngoceh 2 bulan 11 hari.. Penglihatan sudah jeli sekali.. Sering2 di ajak ngobrol bun, digendong, dipeluk, dicium.. Tapi balik lagi sih tergantung bayi kan beda2 ada yg murah senyum dan lain2nya...

Bayiku dr umur kurang sebulan udh respon walaupun cm aaaa ooo aaaa oooo sm senyum. Bentar lg 2 bulan, suara ketawanya udh terdengar jelas,kenceng gtu ketawanya, ngocehnya jg bunyinya udh macem macem. Udh seneng bercanda sekarang. MasyaAllah.

VIP Member

Ank sy blm 1 bln ud bs respon klo d ajak ngmong, ud ktwa ktwa jg,mka ny si atuk smpe gleng gleng,blm wktu ny,tp ud bs d ajkin maen...πŸ˜‚ Ud bs mring jg. Tgl 26 bsok bru 1 bln. Sbr y bun,d ajakin bcnda aj trs bun,nnti jg respon.😁 Smngt bunda..

Baca lagi
5y ago

Waahh hebaatt... Iyaa nihh sy harus lebih bawel sepertinya.. Hehe Makasih bun sharingnya..

VIP Member

anakku baru 20hari udah bisa respon aaa ooo eee trs senyum blm bisa ketawa, tapi klo miringnya cuma miring kiri.. klo digendong atau tummy time suka coba2 angkatin kepala, aku ngeri sendiri..

VIP Member

Saya dari usia 1 bulan udah bisa diajak interksi bun.. Mau senyum.. Kalo ketawa baru 1 bulan 17 hari ni bun.. Ketawa ada suaranya.. Udah mau ngoceh jg dia.. Ajakin ngomong aja terus bun

Sering2 diajak ngobrol aja Bun. Anakku mulai umur 3 bulan uda sering ketawa, diajak ngobrol nyahut. Sekarang uda 4 bulanan sering teriak2, lebih sering ketawa.

Respon anak bedaΒ² sih bun menurutqu. Ada yg dri kecil cpet respon ada yg agak gedean baru seneng ngrespon. Ttp trus dilatih aja gg apa.

2 bulan s is ah mulai bisa senyum2 sih. Coba terus dirangsang aja, bun. Yang sabar, tiap anak perkembangannya Bisa beda2. Semangat!

3bln ktawa, kala ktawa ngakak dia pasti cegukan. Skrg 4bln udh ktawa ngakak gk pakek cegukan, ampe cekikan tp sm papanya doang 😭

5y ago

Anakku bentar lg 3 bulan.. Semoga sbelum bulan udh ada tanda2 ketawa.. Gemess soalnya liat bayi ketawa2 gtu 😁😁