anak ayah

Kenapa ya anakku kalo lihat ayahnya langsung senyum. Disenyumin ayahnya langsung senyum, diajak ngobrol/dinyanyikan lagu, dia ketawa girang ketawa ngakak bgt. Tp kalo sama aq, dia g bgitu bun. Aq ajak ngobrol dia jarang lihat aq, msty lihat yg lain/sibuk ngisep jarinya. Aq nyanyikan lagu jg dia g ketawa g senyum. Ya Allah knp anakku sprti ini saat bersamaku, aq sdih bgt. Dia jarang senyum kalo sma aq. Tp kalo sma ayahnya/sma neneknya dia girang bgt. Aq jg suka kesel sma paksu krena kalo nyanyiin anak ,lirik nya suka diganti2. Jadi Satu satu aq sayang ayah. Dua dua aq sayang ayah. Pkoknya smua diganty ayah. Kyak aq ibunya g dianggap. Anakku usia 4 bln

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya juga gitu kok bun, cendrung deket ke bapaknya. Apa2 yang di kejar bapaknya, mau tidur siang/malem kalau bapaknya di rumah, ya sama bapaknya dan cepet banget tidurnya. Makan kalau mau banyak sama bapaknya. Kata pertama yang di ucapin aja "papa", dikit2 teriak manggil bapaknya.. Kalau saya, ga ambil pusing, tetep mikir positif aja sih, yang penting anak tetep sehat, aktif dan ceria.. Suami saya juga selalu ingetin ke anak untuk sesekali ke bunda nya, minta izin makan cemilan ke bundanya dan sebagainya, begitu juga saya sebaliknya.. Saya selalu berusaha banget untuk selalu ciptain suasana nyaman dan nyenengin ke anak, supaya anak mau sama saya.. soalnya pernah saya bawaannya lagi bete, terus harus sambil urus anak, anak saya malah marah lempar2 barang ke saya dan babling pake bahasa bayi nya (masih 9 bulan saat itu).

Baca lagi

Tetep di ajak bicara, nyanyiin, asi ga bun kalau asi pas dbf sambil ngoceh2 bundanya. Jng berkecil hati diusahain dlu dengah banya ngoceh ke anak. Bilang sama suami kalau nyanyi jng semua ke ayah, bunda juga sama. Bunda kerja atau full seharian sama si dd ga? Kalau sy seharian sama si dd dan ldr sama suami tpi ttp suami pas pulng komunikasi ke anak. Awal2 iya dia ga melengos ngekiat bapaknya malah ga mau di liat πŸ˜…, di gendong ga betah tp pas suami libur panjang sering ngoceh ke anak dan sering gendong akhirnya si dd ketawa2 sama bapaknya, senyum2. Jd jng berkecil hati

Baca lagi

Gapapa Bun, itu artinya ayahnya menyayangi anaknya setulus hati. Anak kecil tau loh mana yg bener bener tulus. Mau se galak apa pun mukanya, kalo perlakuannya tulus, anak kecil pasti sayang. Mungkin kayak aku, kadang pas lagi capek bgt suka jengkel sama dedeknya kan, alhasil dia lebih Deket sama ayahnya, karena ayahnya engga pernah ada rasa jengkel. Dari situ aku belajar, laki laki kadar sabarnya kadang lebih banyak dari kita.

Baca lagi

gpp bun itu tanda dia sayang sama ayahnya bun, aku juga dulu mikir apa yg salah dari aku soaonya anakku cowo deket bngt sama bapaknya kalau dah dirumah ampun bun lngket bnget pokok nya apa apa bapaknya.. taoi setelah umur anakku 2 tahun gak tau dia tiba2 disuruh bapaknya mau pekuk cium aku dan suruh aku tidur dikakinya sambil dipeluk sama anakku... ,,😍😍😍😍

Baca lagi

Hahahaha sama anakku juga gitu, bahkan kalau di foto juga gitu, kalau foto bareng ayahnya ada senyum2nya, wajahnya ceria, tp kalau di foto sama aku cemberuuut aja gak ada senyum2nya, sepertinya senyumnya itu mahal kalau sama aku. Hhhha Tp aku seneng anak aku kaya gitu, karena bisa bikin abinya tambah sayang sama anak aku n tambah banyak mainnya

Baca lagi

Anak nya bgus dong deket sma ayahnya.. Malah anak saya nempel bgt sma saya, kalo sama papinya kdang suka gmw mood"an klo sma papinya.. Kalo bgun tdur dipegang papinya triak", tdur dipegang papinya lgsg bgun tgannya disingkirin.. Tpi klo yg pegang saya diem aja.. Saya lgi bikin biar anak saya juga bsa nempel ke papinya susah bgt @@

Baca lagi
VIP Member

Gpp bun. Ajakin cerita dan ngobrol aja terus bun. Nanti lama2 mengenali bunda. Dulu anak saya awalnya juga begitu, sama ayahnua terus. Sekarang malah kebalikan, nempelnya sama saya terus kalau sama ayahnya nangis. Sering saya marahin suami saya,"makanya anaknya ajakin ngobrol,"

Sama bgt bun ini saya rasain, padahal waktu mulai fokus liat dia mau respon mau ktawa, mlh saya yg bilangin ayahnya biar lbih perhatian ke DD, eh skrg DD mlh lebih responsif sama ayahnya ketimbang saya ibunya sedih ih diajak ngomong ga mau liat diajak becanda aja g ada ekspresi

Gpp bund ga usah diambil hati, anak saya juga deket sekali dengan papanya, tiap bangund tidur yang dicari papanya, tetap aja ajak ngomong anak bercanda nyanyi, dan juga anak itu perasaan sensitif kalau bunda perasaannya gundah gulana sedih bayi pasti kurang nyaman dengan kita

Sama, bund. Anak saya kalau sama ayahnya sampe ngakak2 gitu, ketawa girang banget. Sama aku ya disenyumin sih tapi jarang sampe ketawa jerit2 gitu. Kalau malem mau bobok kalau ayahnya udah pulang kerja. Kangen sama ayahnya paling. Kalau lembur maleeem gitu baru tidur πŸ˜