13 Tanggapan

Mungkin sedang growth spurt bun? Anak saya minggu kemarin juga ngalamin kayak gitu. Rewel, maunya nempel terus sama ibunya, pola tidurnya berubah, maunya nyusu terus tapi seolah gak kenyang. Tapi tetap saya nenenin. Alhamdulillah 2 hari sudah normal lagi siklus nyusunya dia. Pokoknya tetap disusuin terus bun, karena prinsipnya asi adalah supply by demand.

VIP Member

asi sedikit bs jd bunda kelelahan. yg penting klo mau asi melimpah, bunda cukup istirahat, asupan air jgn smp krg. dan selalu tanamkan di diri bunda klo asi bunda cukup utk anak bunda. yg pasti klo asi melimpah bunda harus happy

Saya juga bun sempat ngalamin tiba2 asi kurang, kebetulan ada tentangga bidan, dia blng jangan setres, jangan fikir yg macam2, dan banyak makan sayuran hijau... inshaAllah Asi lancar lagi, dan Alhamdulillah asinya lancar lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-111433)

bisa jd bayinya sdg growth spurs bun. bunda ngerasa asinya kurang krn bayinya minta nenen terus tp sebetulnya nggak disusuin terus aja bun, jangan stress, banyak minum air putih juga

Istirahat yg cukup sama jgn setres sih bun. Trs makan sama minum yg banyak terutama makan yg bisa bikin produksi asi jadi melimpah contohnya kacang2 an daun bayam marning jagung

iya bun saya jg ngalamin kya gitu... ini jg lagi bingung bun udan usaha ini itu kyanya sama aja 😢

VIP Member

Mungkin pernah pakai DOT sebelumnya bun? Kalau bingung puting itu salah satu yang membuat produksi ASI menurun

VIP Member

Yup bun g boleh stress krna bnr ngruh bgt klu lg stress bsa sikit asinya, ttntu smbil mkn sayur n kacang2an

Sama bun saya jg lagi ngalamain 2 hari ini 😭 kyknya grgr lagi marahan sm suami