kehamilan pertama

Bun pernah ada yg ngerasa juga ga , hamil pertama mualnya parah sampe muntah , trus sakit kepala . gimana ya ngatasinnya ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mual muntah gitu wajar bun di awal kehamilan, ada yg namanya hiperemesis, mual muntah berlebih sampai harus diinfus di rumah sakit krn kehilangan banyak cairan. Tapi semua itu wajar, dan emang gak ada obatnya sih, cuma bisa ikhlas & sabar sampai mual muntahnya hilang sendiri

gpp bun malah saya trimester pertama mual muntah parah dan BB turun, muntah drah pernah , trus saya minta obat lmbung sma dokter trus di kasih akhirnya lumayan mendingan , tp tetep blm bisa makan ๐Ÿ˜‚ mulai makan nasi usia 13 minggu

5y ago

kalo trimester pertama emang mual pusing bun gpp, ntar kalo masuk trimester 2 sudah mulai reda

aq jg gitu bun dr 5 week smpe 16 week bru reda,mual muntah parah banget,hbis makan muntah tp ttp d bwa mkan lg bun,skrng ja 18 week msih ada mualnya tp g sampe muntah.

Ada bunda ๐Ÿ™‹smpai 3 bulan no makan nasi qlo ada pun yg dimkan muntah apa aja. Mau mau mkan enk mau masuk 4 bulan bun. Bawaan baby bun, berbau bau apa aja q mual

5y ago

Sabar ya bun pasti ada masanya stiap semester pasti berubah2 kok

minum air hangat, terus ikhlas aja kalau muntah. satu jam kemudian makan lagi bun. dibawa enjoy aja nanti paling2 4 bulan udah hilang

dlu saya jg gitu bun pas hmil pertma..mlh g doyan mkn tiap hri cm jeruk aja mkannya..q minun jae anget buat ilangin rsa mual

wajar bunda,,saya dr hamil.pertama dn kedua spt itu,,apa lagi yg sekarang sampe udah tm3masih suka mual muntah

VIP Member

aku juga gitu.. ga tau jugs ngstasin nya gimana bun.. usia 15w hilang bun.. udah enak mulai bisa makan

Klo saya mual langsung saya muntahin.klo abis muntah, badan saya seger lagi gitu.

VIP Member