16 Tanggapan

Ini si pengalaman aku ya bun. Selama hamil aku sering susah bab dan kl di kamar mandi aku bisa satu jam, susah banget ngeluarin nya😂sampe2 maaf vagina aku tuh kaya ke buka Gede aku ngeri dd nya yg keluar. Terus aku coba makan pepaya,buah pir,dan Yakult/Cimori pas pagi hari. Dan gatau kenapa, aku pas itu makan mie goreng selama tiga hari beturut2 sehari sekali pake cabe jablay ga banyak si 2 biji doang setiap makan mie , eh lgsg lancarrrrrr bab aku😂mungkin efek cabe nya kali ya bun . sehari bisa 3 kali mungkin ngeluarin yg sisa2 kmrn ga keluar2 kali ya . Tapi besoknya ga kok,biasa aja enak bgt rasanya plong dan WC aku kan jongkong , coba deh kl WC bunda yg jongkok bunda duduk aja sambil ngeden gitu dimiringin lebih gampang ngeluarin nya. Pengalaman aku😂setiap sembelit aku selalu bgtu.

klo aq bukan ambeien bun,tp wasir..wasir sama ambeien beda,aq ada wasir udh dr sblm nikah..pas hamil anak pertama,prnh uk 7bln..wasir q parah bgt,sampe mw duduk aja sakit bgt..tp aq langsung berobat ke dktr yg biasa nanganin aq & alhamdulillah sembuh..skrng aq lg hamil uk 29wk,wasir q tentu aja msh ada..sbnrnya sblm hamil,dktr q udh nyaranin bwt operasi utk potong wasirnya,tp aq kebanyakan nnti2(pdhl sbnrnya takut&was2😁)..sedikit berbagi info tentang wasir,wasir diawali dr gejala pas tiap bab keluar darah..sedangkan ambeien,klo ngga salah langsung ada benjolan gtu..klo bisa,pas bab jangan ngejan bunda2 yg punya ambeien/wasir seperti sy..mendingan,pinggangnya dileus2 aja,biar c'pup nya keluar..jd ga usah ngejan,akibatnya klo ngejan pst benjolannya keluar&tambah gede..

klo sy msh kecil bun tp ada 2. sy khawatir skrng soalny lg mengandung bun.. dlu sy minum ambeven tp gk ad perubahan. pke salep jg gk terlalu ngaruh bun..

banyak minum buun.. makan yg berserat, sama jgn kbnyakan mnm es.. itu bkin pupnya keras.. makan yg berkuah jgn kbnyakan goreng2an, kmrn saya jg gt bun.. malah lg pup mandek d tengah2 sampe ga bs berdiri saya.. 2 jam d wc.. smpe mo nangis. abis itu saya byk mnm minimal 3ltr sehari.. mkn sayur, buah2 yg berserat tinggi, smpe ganti nasi pake oatmeal, sama mnm yogurt bun.. skrg bab walaupun kdg agak susah tp lancar, ga sakit dan ga bkin wasir kambuh..

iyaa bund msh banyak nanya2 jg hehe.mksh y bund

Sama Bun aku juga dulu waktu hamil seperti bunda , udah makan pepaya Yakult dan buah² yg berserat dan minum air putih 3liter dalem 1hr tetep aja bab susah , sampai usia kandungan saya 9bulan masih merasakan ambeyen dan hasilnya aku melahirkan secara Caesar bund , sehabis pasca Cesar selama 3hari ambeien saya hilang bund dan bab pun lancar sampai sekarang 😒

wkt awal sya hamil dulu juga gitu bun.. perbanyak makan buah pepaya mateng sama perbanyak minum air putih aj bun..hindarin makan pedes.. tpi dulu aq bandel makan pedes, klau gk pedes gk nafsu makan.. malah jdinya sya diare 😅 setidaknya gk susah lgi babnya.. 😁😁😁

makan buah naga merah juga bun, sama sayur"an yg berkuah bun.. jgn makan yg keringan (nasi tnpa kuah) bismillah.. nanti klau ud besaran dikit usia khamilanx bakalan normal lagi kok babnya.. sya dulu smpai tkut janinnya kluar krn bab susah banget ngedennya..

Ak juga ada bund sblum hamil tpi wasir, masih bujang tiap BAB keluar darah trs smpe netes² gtu, skrg lg hamil jalan 6 bln gk sakit walaupun ada bnjolan kecil di an*s nya, bnyakin makan serat, buah²an bund, minum air putih yg bnyk

saya pagi-pagi pas bangun tidur minum air putih 500ml, selang 1 jam buat sarapan pagi minum jus apel/naga/pepaya.. setelah makan malem makan buah pepaya.. pokoknya banyakin makan minum berserat aja

kalo susah bab, coba makan sayur dan buah byakin bun dan minum yakult sehari 2 btol aja. kalo ambeien, setau saya rata2 bumil mengalaminya. saya juga. yg penting tdak parah bun..

Kalo ambeien makin besar, atau sudah grade 4,gak bisa lahir normal bun. Bahaya bisa pecah. Konsul saja sama dokternya bun. Biar dikasih obat

Minum yakult aja bun😊 Saya juga gitu , sama makanannya di jaga jauhin yg bikin sembelit , Awal2 saya sering bgt sembelit terus di suruh bidan minum yakult sama makannya di jaga 😊

VIP Member

ada beberapa kasus bs ilang setelah mrlahirkan, sy jg ambeien pas hamil, tp ampe skrg msh ada hheheh tp ga sakit atau mengganggu sih. byk minum air dan serat bun.

tapi gpp kah bun ambeienx waktu melahirkan kan dbwa ngejan tuh? sya klo bab kn susah bgt bun ngejan smpe cpek ujg"x mlah ambeienx jdi besar bun,sya jdi gk nyaman juga bun jdix