91 Tanggapan

Yang penting syukuri apa yg ada bun. Klo Alloh ngasih rezeki utk pnya rumah dlu yaa syukuri, klo dikasihnya ank dlu yaa syukuri jga. Pda dasarnya harus pintar2 bersyukur. Kcuali klo bunda dan suami tipe org yg serba planning, misalkn. Msih harus menyesuaikn perekonomian jdi menunda utk pnya ank dlu yaa monggo.

Nikah sederhana, sisa uangnya buat bangun rumah, alhamdulillah 6bulan nikah rumah udh kebangun, disuruh tante ambil prumnas biar nikahan mewah, kami gak mau, uang kekumpul berdua 70jt Nikah habis 20jt 50jt rumah walaupun blm selesai masih tinggal flavon dan interior lainnya alhamdulillah udh ga ngontrak 😇

Alhamdulillahnya lagi di usia pernikahan 5bulan aku hamil dan skrng lagi nunggu hari 😇 rumah dan anak itu sama pentingnya bun, tpi lebih penting keturunan

ya anak lah bund gabisa di tilai dengan materi , kalo rumah lambat laun pasti bakalan punya kalo berusaha kalo anak mau berusaha segimana pun kalo allah belum ngasih yaa tetep susah gabisa di cari .. ibaratnya punya rumah hektaran gaada suara anak anak tetepaja rumah sepi bund itu menurut aku sih😁

Ada tetangga aq bund, ngmongnya trmasuk sembarangan sih. Pernah berucap, blm mau pny anak sblm pnya rumah sendiri. Smpe ahirnya dia pny rmh sendiri tpi smpe skrg 10tahun blm dikasi² ank. Klo mnurut aq mending pikirin pny ank dlu, mau ekonomi pas²an, insyaallah stiap ank psti ada rejekinya. 😊

Jgn kan pilihan antara punya rumah atau anak bun, pilihan antara punya rumah ato merit pun ak akan prefer punya rumah dlu.. Untuk menghindari desakan dan rayuan pulau kelapa tinggal di rumah mertua🤣🤣 ak jg kayanya ga akan dilepas merit sm ortu kl abis merit blm punya rumah.

Yaa bersyukurlah bunda2 yg pas nikah sudah punya rumah sendiri, tp kalo dibandingin mau punya anak dulu atau punya rumah dulu. Aku lebih milih segera punya anak dulu, krn punya baby itu bawaannya hepi mulu sih. Dan nggak baik juga menunda sesuatu yg baik. 💙

Mending punya rumah dulu bund tanpa menunda punya anak. Karna kalo kita kita udah punya rumah, enak buat tinggal sama anak suami nanti. Klo punya anak dulu baru punya rumah bakal susah nabungnya, karna segala keperluan pasti diprioritaskan untuk anak dulu..

ngalir aja bun, sedikasihnya aja, ada rezeki buat punya rumah, alhamdulilah. atw rezeki titipan anak , alhamdulilah. kalo dua2nya nikmat mana lagi yang kau dustakan😃😊 jangan gak mau ini, mau itu dulu. alloh swt maha tau apa yg terbaik untuk hambanya.

Mana2 yg bisa dicapai duluan,seiring kita nabung untuk rumah,bisa saja rejeki berupa hadirnya seorang anak mengiringi.Alhamdulillah,saya dan suami sudah punya rumah sendiri2 sebelum nikah,dan sekarang anak pun juga sudah punya😊

Ikutin takdir allah aja bun... Di kasi rumah dulu ya alhamdulillah.. anak dulu ya alhamdulillah.. di kasi mobil / enggak ya alhamdulillah deh pokoknya.. yg oenting setiap hari ikhtiar aja.. ngga cm ongkang2 kaki.

Pertanyaan Terkait