seputar pernikahan

Bun menurut bunda2 mending punya rumah dulu aatau punya anak dulu Kadang ada yg baaru nikah udah punya rumah tapi lama dikasih anak dan aada yg baru nikah langsung hamil tapi kondisi ekonomi pas pasan

91 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semuanya takdir Allah bun..saya d taun yg bersamaan alhamdulillah dpt rejeki keduanya..pdhl kl d pikir2 penghasilan cmn ngandelin gaji suami yg umr..dhemat2 aja semuanya..tp saya yakin rejekinya pasti nanti ada lg

VIP Member

Alhamdulikah klo sy sama suami pnya rumah sblm nikah, habis menikah dpet 3 bulan di karunia i anak.. jd pas usia pernikahan 1 tahun, saya lahiran, jd seperti kado terindah di anniv kami yg pertma...πŸ’—πŸ’—πŸ’—

VIP Member

Saya setelah menikah blm punya rumah bun.. Sampe skrg msih ngontrak.. Tetep Alhamdulillah selang 2bln nikah dikasih hamil dan melahirkan.. Utk debay yakin aja ada rejekinya siy jdi ya gpp jg blm pnya rumah

VIP Member

Kalau sudah ada dana untuk punya rumah ya bisa punya rumah , kalau udah dikasih momongan masa iya mau di cancel momongannya hehe Tergantung situasi. Sekasihnya Alloh. Kalau bisa bareng2 kenapa ndak hehe

kalau saya disuruh milih ya anak dulu bun. uang buat rumah bisa dikumpulin, tp kalo alasannya mapan dulu sblm ada anak tu agak serem aja bun, takut jd boomerang gt. beda2 sih ya tiap orang tapinya hehe.

kenapa punya rumah disandingkan dgn punya anak ya? πŸ˜… ada dana buat beli rumah, yo beli dlu aja. klo pas dikasih titipan anak sama Tuhan ya bersyukur. double toh happy nya hehe ✌🏻

Yg mana aja bun, tp jgn sampe ada omongan "gamau punya anak dlu sebelum punya rumah" soalnya banyak org disekeliling sy yg blg gt smpe skrg rumah udh punya mobil punya tp blm jg punya anak.

jalanin aja bun...sambil nabung nabung kalo pun nanti punya anak dan belum punya rumah gpp kan bisa ditabung sedikit sedikit... anak juga bisa jadi pembuka rezeky buat bunda dan suamiπŸ˜‡

Aku waktu pengantin baru disuruh kb sama mertua biar punya rumah dulu, tapi aku tegas gakmau kb sengasihnya Allah aja mau punya anak dulu apa rumah. Tapi alhamdulillah 7bln nikah hamil

Balik lagi ke bunda sm suami.. Mauny gmn ? Kl saya, saya milih pny ank dlu.. Rumah bs nyicil perlahan.. Kebahagiaan kami sih di anak, ekonomi ya semua org baru nikah pas"an kok 😁

Baca lagi