βœ•

124 Tanggapan

Setelah nifas slesaai dan ada haid sbhs nifas di anjurkan dan dboleh kn bdan/dookter bun...tp wajib KB ya🀣🀣🀣bagi yg ingin lngsung nmbah momongan gk usah KB gk pp🀣🀣🀣tp tergntung diri.masing" mau 1-3bulan mau setahun oke oke aj..asal nifas slsai dan haid pertama di dpt stelah nifas..apalgi lahiran normal skrg ada jahitan laser bun lebih rapi dabn bgus😍😍😍😍😍

Slsai nifas langsung haid abis mandi suci suami berkunjung langsung deh πŸ˜‚ suami tkt tp pngn jd bentar" d tengokin berdarah atw luka LG gak, sering bilang klo sakit ngomong, udh d jwb iya tp msh tnya LG sakit gak berulang kli,πŸ˜‚πŸ˜‚ gak trllu sakit krna drangsang sampe slsai dluπŸ˜… saya udh slsai baru deh dia yg kerjaπŸ˜‚jd udh releks n licin

Stlh nifas itu idealnya tp ksiapan psikis msing2 prmpuan beda2 ya.. klo dipksain jg gk bgus krn yg psti busui gk blh stres jg. Jd dr awal hmilpun bunda2 hrus mmprsiapkn psikis utk mnghdapi prsoalan mcm ini. Jgn smpe nuruti rasa tkt akhirnya suami gk trlayani tp dia diem2 bae dan akhirnya malah jajan diluar. Naudzubillah

Ni anak saya udah 2 bulan saya belum berani hb. Jahitan saya lepas dan berasa perih banget. Rasanya trauma banget padahal baru anak pertama. Tapi suami udah kode ke anak ku.Kalo anak ku nangis suami bilang (jangan nangis nak,nanti mama gak kasih kita adek lagi). Haiyyyyaaaahh

Saya sekarang baru mau 2bulan setelah lahiran terus udah ga keluar lama kan darahnya. Nah pas Mau coba buat hb lagi Tapi ko baru dipegang gitu aja tbtb flek lagi yaa jadi heran. Padahal pegangnya juga bukan didaerah yang dijahit

Flek mau haid bund biasanya. Kemarin saya flek.. eh.. taunya lnjut.haidπŸ˜‚

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-109631)

liat kondisi istri sih.. saya dulu agak lama sampai sekitar 5 bulan, karena lahir dg episiotomi jadi pemulihan jahitan pasca melahirkan memang lama. kalo lahir normal tanpa jahitan, usai masa nifas jg udah aman sih

Ya begitulah nikmatnya jadi ibu.. Tapi masih milih lahir normal dg epis sekalipun, drpd cesar mom.. Ini saya lahiran cess 22 apr lalu, efek anestesinya masih berasa, plus sempat preklampsia postpartum. Tetap semangat deh pokoknya πŸ’ͺ

Aku udh mau 40 hari ehh jaitan malah lepas 1 auto gabisa bermesraan dulu dah sama misua nunggu jaitan sembuh dulu 😩 mana aku mah ga mau d jait ulang jd bener" nunggu sembuh rapet lagi 😩😩😩

Gapapa tar kering sndri rapet sndri klo hubungan masih kerasa sakit wajar kata bidannya kan proses kering jaitannya

VIP Member

sy pas nifas selesi suami udh colak colek, hahahha tp karna sakit waktu lahiran d cek bukaan lebih dri 10x mkn.a pas HB sakit banget.. sakit juga d jahitan perut.. fyi sy lahiran sc

sampe umur anak saya udah mo 6bln bun .. 😁😁 malahan suami saya yang belom berani hak istri di dlm Islam kan setau saya asalkan jangan nolak ya Bun .. 😁

Pertanyaan Terkait