cuci pakaian bayi

Bun mau tanya ni klo nyuci pakaian bayi itu lebih baik manual pke tangan atau mesin cuci?? Soal nya ada beberapa tetangga bilang klo nyuci pakaian bayi jgn pke mesin cuci.

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin aku ngucek manual bareng2 sm mama dan adikku. Niatnya lgsg dijemur, eh pas udh ditaruh gantungan netes2 mulu aernya, akhirnya aku masukkin ke pengering aja ๐Ÿคญ Kata mamaku ga perlu dimesin dl org bajunya ga kotor2 amat.

VIP Member

Saya pake mesin cuci, susah giles2 mah. Itu jangan pake mesin biasa nya tetangga ngomong nanti ngulet nya kuat bgt gara2 baju nya keperes nya ampe kering di mesin, mitos itu. Nanti kalo ada yg ngomong kaya gitu cuekin

VIP Member

karna klo pake mesin bajunya bisa melar,.. klo menurut otak logikanya.. klo mitosnya talut si bayi ngulet terus ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ (padahl bayi mah kerjaannya emang ngulet supaya tulang dan ototnya bisa lebih kuat)

Soalnya kan pakaiannya gk trlalu kotor mgkn bund, jadi tetangga bilang jgn pake mesin cuci... Saya kadang cuci pke mesin kadang jg manual pke tangan, ntr tinggal di keringin aja ๐Ÿ˜

Mungkin lebih enak nya manual bun.. karna biar kita tahu langsung mana yang kotor, bisa kita ucek.. kadang di mesin cuci kan belum terlalu bersih. Wallaahu'alam..

VIP Member

Tergantung sikon kita bun. Kalo sempet lebih baik pake tangan. Kalo ga sempet pake mesin aja. Tapi yg kena pup emang mesti pake tangan krn susah ilang nodanya

Pake apa aja yg penting dicuci, sama aja. Mitos kalo bilang pake mesin cuci/ dikucek bikin baby sakit badan, toh kita nyuci juga orang2 gada yg liat๐Ÿ˜

Manual cuman sampe 1 bulan lebih . selebihnya pake mesin cuci bun . yg gampangยฒ aja kalo gak ada yg jagain baby harus cari yg praktis dan gampang aja

Saya mah pake mesin cuci, biar bs sambil ngerjain kerjaan yg lain lebih praktis, ga sambil ngerjain yg lain minimal bisa sambil rebahan gituu haha..

Atu pake tangan aja bun.. Klo pake mesin cuci cepet belel gitu alias melar.. Jgn kan baju bayi Baju dewasa pun dicuci di mesin cepet jelek

Baca lagi