54 Tanggapan

Kemarin saya sampe 7jt an. Tp untungnya patungan berdua ibu. ibu sy keluar lebih banyak sy soalnya kalo segitu mah saya gak ada. Mahal di ustadzah nya 2org krn guru ngaji ibu sy tambah grup qasidah ibu saya. udah gitu kalo ngundang ibu2 didaerah rumah saya banyak ibu2 nya sodara juga banyak bikin 130box habis semua. Sebenernya mah rada berat ngeluarin uang buat 7bln an. Tp krn ibu sy minta ya udah deh buat daripd berantem sm ibu gr gak mau 7blnan.

4 bulanan atau 7 bulanan itu bukan Suatu Ke wajiban,, tidak ada hukum nya,, itu hanya TANDA, Bersyukur karna sudah di kasih rizki anak, karna ga semua di kasih Kepercayaan anak,, LEBIH/KURANG hari nya GA jadi MasaLah, yang penting PAS, pas waktu nya PAS rezeki UANG nya bunda dan suami.. Ga perlu mewah dan ga perlu ada yang di khawatirkan kurang ini kurang itu, karna TANDA BERSYUKUR tidak harus Berlebihan 😊😉

Aku juga dulu mikirnya sblm hamil mau adain 4/7 blnan. pas kk iparku hamil malah ga ngadain itu katanya kan ga wajib. Dia lbh persiapan buat biaya persalinan, kebutuhan bayi sama aqiqah. Ydh dri situ aku ikutan biar ga bebanin suami juga, soalnya aku selama hamil jd off kerja. Untung kluargaku paham 🤗

VIP Member

Aku ngdain 7 bulanan jg bun...tp gk 7 bulan lewat Kata ny sih menuju 7 bln Aku kmren pas uk 27w Tp pas ke bidan dia blg pas uk 28w sdh boleh...asl jgn lewat dr 8 bln Kalo biaya trgntung mau ngdain mewah atau enggk, aku cmn ngundang ibu" komplek sma keluarga besar...jd gk gede biaya ny Inti ny cmn minta doa biar aku sma dede ny sehat selamat smp lahiran nanti

Saya sih 7 bulan lewat 2 hari Bun. Habis 600rb karna cuma syukuran sama keluarga dekat aja. Dan bagi2 tetangga 7 orang (kepala) aja. Tradisi nya gitu sih. Yah isinya tumpengan & ga lupa, rujak 7 macam buah. Kalo bisa, rujaknya bikinan si bumil, biar ketauan dari ulekan juga rasa, ini si utun lebih condong ke jenis kelamin apa 😁

Lancar2 ya Bun acara syukuran nya..

Wah gag tau ya bund boleh enggaknya... (menurut adat) Kalo aku pribadi sih yg penting niatnya, (boleh boleh aja) Kalo kisaran budget tergantung bunda jg mau brp orang gitu... Aku kmren habis 7jt, sayang uangnya tp apalah daya kemauan orang tua 😌

Kalau bisa 7 bulan kurang. Karna katanya kalau 7 bulan lbh itu takutnyaa lahir dedeknya.. Coz ada yg lahir diusia 7 bln bun. Aku ini rencananya bulan depan 7 bulanan.. Tapi pas usia 7 bulan kurang semingguan.. Semoga acaranya lancar ya bun..

Msuk 28,29,30 week bund,biayaya hbis brp trgntung bunda,mw ,bkin acrany yg seperti ap klo ak rncn org sunda ,7 bln mw bkin bubur lolos,biar lncr lungsur,kmrn dah 4 blnan,bkin urap,nasi ,aym,ikn adin,tmpe,bgiin ke tetangga,di doain sm pak ustad

Boleh2 aja bun. Saya kmrin habis 3jutaa. Pengajian biasa, makan prasmanan, dan bawa pulang kue. Masak sendiriii dan cuma syukuran biasa aja ga sampe 100 orang. Cuma tetangga dan keluarga terdekat aja.

ya bun , paling mau buat rujak 7bulanan Sama undang ibu pengajian ajah kerumah bun

Saya 7bulanan sederhana aja bun waktu itu abis 1.7jt udh nasi box , bayar bu ustadzah, rujak sm snack di piring2 gitu. Intinya mah doanya bukan tradisinya. Undangnya cm tetangga sm ibu pengajian

Bikin 65box bun..

Kalo aku 7bulanan dirumah mertua, adatnya disini kalo 7bulanan tglnya harus ada angka 7 nya, misalnya 7,17,27 gatau mksdnya apaan yaa😂 tpi nurut" aja deh😁 jdi 7bulanan lewat 2minggu

Kirain di tempat mertua saya aja yg begitu😁 ditempat lain juga ada yaa😂

Pertanyaan Terkait