Syukuran

Bun aku mau tanya kalo usia kandungan 4bulan engga dilakukan syukuran 4bulanan trus pas 7bulan juga ga syukuran 7bulanan gimana yaa

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya udh hamil dan melahirkan 2 kali. dan skrg lg hamil yg ke 3 . tapi gapernah ngadain syukuran 4/7bln.. karna itu cuma tradisi turun temurun dangak wajib, kalau ada rejeki lebih boleh dilakukan, kalau tidak ada dan cuma pas2an tidak dilakukan pun tidak mendapat dosa.. yg penting selalu berdoa sama Allah, minta yg terbaik, minta perlindungan, kemudahan, kelancaran sampai lahiran nanti.. Aamiin....

Baca lagi

kalo blum ada rezeki gpp bun menurut aku si itu syarat,syukuran nya berdua aja sama suami berdoa dan berterima kasih karna telah memberikan kepercayaan yg begitu indahhh,,,aku juga blum syukuran bun usia kandungam udhh 4bulan lewat mudah2an nanti 7 bulanan ada rezeki nyaa ,,buat syukuran

VIP Member

Itu kan hnya tradisi dan budaya bun. Inti nya berdoa tuk keselamatan calon baby dan ibu nya selama hamil dan melahirkan.. Klw ada uang di laksanain ngk pp. Klw ngk juga ngk pp yang penting minta doa ama yg maha kuasa diberi kesehatan dan keselamatan buat ibu dan bayi nya

aku pas hamil anak pertama n kedua habis 4 bulanan keguguran..soalnya kecapekan masak sendiri apa2 nya.. hamil ke3 ga aku apa2in deh gak 4 bulanan gak 7 bulanan.. didoain aja biar debay sehat n lancar sampe lahiran.. tapi ya tergantung ibu baoaknya mau gimana..

ngga apa bund agama tdk memberatkan semua disesuaikan dgn kemampuan dan keyakinan bunda aja yg penting selalu berdoa supaya diberi kesehatan mungkin pas 4bln ketika ditiupkan ruh, bunda dan suami bisa ngaji bareng dan berdoa untuk keselamatan janin πŸ˜„

Baca lagi

g gimana gimana bund, trgntung kondisi keuangan.a n g dipaksain, tpi wktu sy di ngajiin sndri aj mksd.a selametan sndri kya rasa syukur aj gtu, ngaji yassin sma surat aplgi sy lupa πŸ™ cri di google aj bund, sy jg klo lupa cari di google 😁

VIP Member

ya gak kenapa kenapa dong bun, yang wajib itu memberikan nama yg baik untuk anak, diberikan pengajaran dan kasih sayang, kita tunaikan hak dan kewajiban kita sebagai orang tua. alokasikan dana syukuran itu untuk pendidikan dan kesehatan anak..

gpp bund.. mamakku suka cerita2.. trus pernah q tanyak. mak, org2 buat syukuran 7 bulanan dlu aku juga mamak buat syukuran gak pas dikandungan?mamak ku jawab, cuma kk tertua yg dibuat acara syukuran. klen 3 gak.. 🀣🀣🀣😁

VIP Member

Ya gpp lah. Bagus juga uang nya lebih bisa dipake ke hal yg penting. Lagian nda wajib juga kok, mendingan buat lahiran ato aqiqahan.. Berdoa sm Allah, sholat terus sudah cukup insyaallah dilindungi dilancarkan segalanya 😊

ga wajib ko itu mah adat bun klo liat kondisi sekarang pandemi gini lagi serba susah ya ga usah maksa buat syukuran lebih baik di tabung buat lahiran dan buat aqiqah karena kalau aqiqah ini jelas perintah nya bun