38 Tanggapan

Selalu dikasih. Bun mau periksa di bidan ataupun dokter ...karna ibu hamil emang butuh asam folat ..tapi biasanya dikasih juga ga sebagus beli sndri ... Klo bisa minta yg bagus bun ... Krna biasanya cuma di kasih asam folat yg cuma brp % aja ...

VIP Member

Aku selalu d kasi dr bidan. Asam folat kalsium vitamin sma tambah darah yg wajib . kcuali klo lg kluhan flu gtu cuma d kasi paracetamol sma vit c . nnt uda baikan d kasi yg sperti biasa rutin lg.

Saya periksa ke bidan / ke puskesmas sama2 dikasih asam folat bun, kalo ke dokter malah diresepin vitamin yg udah lengkap ada asam folatnya.

Saya kemarin periksa ke bidan dikasih tambah darah yg +multivitamin katanya...nama obat nya ETABION...ada asam folat nya gak ya obat tuh..???

Iya kah bund,,,ya bagus lah law gitu tak kira cuma tambah darah aja.

VIP Member

diksh bun,, klo blm diksh tp diksh vitamin merek lain,, coba cek kandungannya bun,, mungkin udh ada kandungan asam folatnya.

Ga disediain atau dikasih gratis bun, tapi nanti kita di resepin untuk Vit nya itu, saya minum folamil genio untuk asam folat

Citra.pa selama hamil gak minum obat penambah darahnya bund,sampai lahiran

Biasanya dikasih sm bidan, kecuali klo bunda bilang d rumah udah punya vitaminnya, br deh bisa jadi gak dikasih lg kyk aq

VIP Member

Dikasih.. tp biasanya seiring bertumbuhnya uk asam folatnya dimasukkan multivitamin jd gk pure asam folat..

Boleh beli sendiri di apotik bun, folamil genio, atau promavit. Kalo mau kalsium ada cal 95.

Saya ke dokter spesialis g dikasih vitamin, saya beli vitamin sendiri meek nya blackmores

Pertanyaan Terkait