dokter dan bidan

Bun mau tanya donk... Insya Allah aku hamil pertama, kalau mau periksa pertama kali itu bagusnya ke dokter, puskesmas atau ke bidan ya? Kalo ke bidan atau puskesmas apakah langsung usg sama sprti dokter? Makasih

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

klau awal sma ke dr aja bun mastiin bner hamil atau gk ๐Ÿ˜€ soalnya klau ke bidan kan blum keraba yaa.. nah ksnanya baru ke bidan.. d usg paling klau pngen liat dedebayinya aja ๐Ÿ˜€

Menurut aku ya, Dr aja langsung supaya di usg tau udh masuk usia berapa bulan detak jantungnya sudah terdengar atau belum hpl nya kapan, berkembang atau tidak janinnya.

Sama aja sih bun. Kalo saya di tempat faskes1 bpjs ku .. klinik... ada dokter dan bidannya Kalau dokter khusus usg ... Kalau bidan cuma kontrol rutin bulanan aja ...

Baca lagi

Kalo saya awalnya ke bidan, eh bbrp hari ada flek langsung ke dokter deh USG. Pas di bidan ngga di USG cuma dikasih vitamin, sama nentuin HPL dari HPHT aja.

VIP Member

Tergantung budget. Aku sih drspog di RSIA. Kalo ada keluhan apa apa cepat langsung dirujuk ke dr spesialis lainnya. Jadi ga bolak balik sana mari.

VIP Member

Saya pertama ke bidan . budget cukupnya kesana wktu itu krena pas positif nanggung bulan ๐Ÿ˜USG jga d bidan krena ada fasilitasnya . blm pernah ke spog ๐Ÿ˜

4y ago

Sama bun dr pertama ke bidan usg jg di bidan...mau ke spog jauh rsnya,mn kdng gak betah diperjalanannya๐Ÿ˜Š

klo ada uang berlebih boleh ke spog, lumayan kan setiap bulan liat perkmbngan janin. kalo di puskes hanya ada alat dengar detak janin aja bun

Kalau saya ke bidan dulu krn kebetulan tetangga ๐Ÿ˜… dapat buku KIA dan dikasih biskuit + vitamin. Trs besok2 nya baru USG ke dokter

saya k bidan bun biar dpt buku KIA.. k dokter kalo mau USG aja ๐Ÿ˜ trs k puskesmas kalo mau cek lab..

4y ago

gpp bunda k puskesmas aja gratiss ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

tergantung puskesnya ada kah usg atau gk bun, saya dr awal kehamilan ttp ke dr spesialis kandungan.