61 Tanggapan

Kalo sy langsung ke dokter bun.. ini jg pengalaman pertama jd penasaran kondisi kehamilannya kayak gmn.. hihi langsung dapet buku kia dan vitamin dari dokter bund.. rencana bulan depan mau periksa ke bidan dl aja.. selama ga ada keluhan.. 😁

VIP Member

Aku tahu hamil pas 4week, 5 week baru sempat ke bidan (selama seminggu belum ke bidan konsumsi sumil). Sengaja ke bidan dulu biar langsung dapat buku KIA. Usg ke dokternya pas sekitar 8 week, sengaja biar sekalian keliatan janinnya dan djj nya.

VIP Member

Bidan bunda klo pertama kalinya, biar dihitung hpht sama LILA nya.. Biar dapet buku pink, periksanya di puskesmas pas diatas 3bln.. Nah klo udh sebulan lebih, cek di usg spog. Biar bisa dipantau janinnya berkembang atau engga.

Saya awal periksa ke dokter dulu untuk usg untuk memastikan benar ada janinnya atau engga kondisinya sehat atau tidak .. Alhamdulillah sehat semua tidak ada masalah jadi selanjutnya saya periksa di bidan dekat rumah saja ..

Tergantung bun, kalo bunda pengen bener bener mastiin hamil atau ngga bisa ke dokter spog buat langsung usg. Tapi kalo bunda cuma ingin konsultasi sih ke puskesmas atau bidan juga ga masalah, nanti dapet vitamin gitu.

VIP Member

Gratis puskesmas plus dapat buku KITA gratis.. Cek lap juga di puskesmas gratis. Eh klopun bayar ya gak banyak paling. Setelahnya mau kontrol2 lanjutan ke bidan atau dokter bebas aja asal tiap periksa buku pink dibawa selalu

Ke puskesmas minta tes urine memastikan beneran hamil apa gak.. Bukan berikutnya baru ke dokter untuk usg

sy begitu tp + langsung ke dokter.. trnyata br penebalan rahim aja krena usia br 4w.. 3 mgg lagi ke dkter dan udh ad dd + djjnya.. mending bunda ke dr wkt 8w aja untk memastikan usg.. skrg sy sdh 24w alhamdulillah

saya budgetnya cukup k bidan klo k dokter d rs , terlalu berat di kantong ehehe berhubung bidan nya orangnya enak , humble , enak diajak ngobrol , ditambah itu bidan kenal sm keluarga saya jd udah nyaman d situ

sama bun 😁

kepuskesmas dulu minta buku pink, terus setelah itu terserah mau periksa dimana, tapi biasanya kalo puskesmas sama bidan gak ada USG, cuma bisa dengerin djj aja , kalo mau usg ya ke dokter kandungan

VIP Member

Saya ke dokter langsung bun biar bisa langsung di usg. Awal saya ke dokter pas 8w dan udah keliatan janin plus djj nya bun karena usg transvaginal. Selama ini blm pernah coba ke bidan sih bun