29 Tanggapan

babyku dlu dipakein gurita 1bln bun, tp ttp aja puserny nonjol selepas ga dipkein gurita karna dianya sering ngeden smpe merah mukanya jd udelny nonjol bangettt, ad smpe dsruh org2 pke koin lah pke ini lah itu lah biar gak bodong tp ga pernah aku turutin bun krna ku pikir mau bodong apa gak yg penting ada pusernya 😀 nah lama kelamaan sekitar usia 2,5 bln puser baby aku yg nnjol karna ngeden yg dikira bakal bodong itu tenggelem sendiri kok bun tanpa di apa2in jd mnurut aku gurita ga pengaruh sma puser bodong.

Anak saya semuanya gak pakai gurita & bedong sama sekali mom,, alhamdulillah udelnya gak bodong Klo menurut saya pribadi sih mom,, gurita sama udel bodong gda hubungan nya Pemakaian gurita lebih ke penghangat badan bayi aja,, krna perbedaan suhu di awal kelahiran kan bun,, hampir sama kaya bedong

saya waktu lahiran bawa gurita buat dedenya tp ga kepake soalnya dokter ngamenyarankan pake gurita katanya kasian sesak mengganggu pernafasan bayi.. jd sejak lahir ga pernah saya pakein gurita sama udel dede alhamdulillah normal bunda ga kenapa2

iya bunda emang suka galau gitu klo baru lahiran..saya juga nangis2 waktu itu😂

VIP Member

menurut saya ngga terlalu pengaruh bun, kalau dirumah boleh pakai, kalau ke dokter ngga usah pakai (karena biasanya dilarang), itu pun aku pakai yang perekat saja, jadi longgar, ngga terlalu ketat, baby umur 1 bulan lebih udah jarang pakai

Alhamdulillah anak saya gak dibedong2 banget gak digurita gak ngikutin kata2 orng dlu...alhamdulillah udelnya bagus,kakinya lurus,perutnya bagus...ikutin saran bidan atau dokter bun,krna pasti ad penjelasan medisnya...

Saya sih pakein bun soalnya takut bodong 😂 dan dari pengalaman yg ga pakein gurita perutnya suka gede jd saya pakein aja. Nanti anak ke2 jg bakal saya pakein. Kalo ke dokter kontrol baru lepas 😊

Anakku dr lahir ga kupakaikan gurita bunda. Krna ga dianjurkan. Skrg usianya mau 4 bulan alhamdulillaah baik2 aja. Banyak yg blg mengganggu pernafasannya krna bayi masih pernafasan perut, gtu sih ._.

ganggu prnafasan babynya bun soalnya bayi kan prnafasannya d perut, tp kalo misalnya suruh pake jangan kenceng2 pake nya soalnya orang2 tua biasanya makein gurita nya trlalu knceng

Sudah bun,,,kmrin sempet gk bisa bab...sama suaminya dibawa kedokter spa,,,ya itu katanya akibat mpasi dini,,,tpi ya tetep mertuanya ngotot terus bilang anak jaman dulu aja gpp gk bisa bab ya wajar gitu katanya bun....suamiya pngin negur tpi juga takut sama ibunya,,,apalagi ponakanku

Kalo zaman sekarang gurita dilarang kalo ga salah soalnya menghambat pernafasan bayi kalo ga salah coba aja tanya bidan / dokter untuk lebih jlsnya

Klo dulu anak saya dipakein gurita biar tambah hangat aj nutupin perutnya. G ada hubungannya sm puser sih. Itu jg g boleh kencang2 hrs longgar.

Pertanyaan Terkait