14 Tanggapan

aku mah pas tp langsung bilang ke ortu kaka n temen2 deket buat nanya2 harus gmna n apa aja yg dirasa. dan akhirnya nyebar ketetangga2 dan sodara deh tau kalo aku lagi hamil jadi kalo ada apa2 bisa dikasih solusinya harus gmna2nya sama yg udah ahli hheee. yg penting hamil punya suami sendiri ini masa harus dittup2in sih kabar bahagia itu. yah bedoa aja biar ga knp2 sama kehamilan

VIP Member

ada hadist yg bilang sih katanya memang gaboleh bund tp yaa gatau jg sih.. tp kdg saya kan jg mengharapkan doa dr sanak saudra dan rekan ya bund spya janinnya sehat tumbuh kembangnya dan selamat smpai lahirn

kl boleh tau, hadist nya apa yaa bun? kl bunda sendiri, info ke ortu, saudara dan teman2 pada saat usia kehamiln brp bulan bun?

Klo ke org rumah boleh bund, tapi klo koar2 ke org lain jgn dulu... nunggu Hamil 5bln Aja krn resiko keguguran Kan 16mgg ke bawah, tapi klo Ada yg nanya mah dijawab bund... setau saya sih begitu

ya kan memang lagi hamil bund

sebenernya bukannya gak boleh cuma takut aja kalau (jangan sampe) bayinya kenapa napa soalnya 3 bulan pertama masih rawan... dulu saya cuma ngasi tau suami sama orang tua dulu sih bun..

soalnya yang nyuruh testpack malah mama saya jadi ya pasti tau bun kalau hamil.. hehe

VIP Member

kalau aku sih ke keluarga dekat aja.. kalau ke orang² kaya tetangga atau temen kantor nunggu mereka nyadar sendiri ngeliat perut yg semakin besar 😍😍😍

gatau jg sih.. klo aku pling kasi tau ortu dan tmen dekat aj. krn aku dan suami bukan tipe orang yg suka ekspos segala sesuatu ke khalayak umum

saya dari awal hamil selain ngasih tau keluarga juga ngasih tau ke temen temen alhamdulillah baby nya sehat sampai sekarang

aq dr positif hml udh tk posting bun.. kbr baik knp hrs di sembunyikan.. biar dpt doa dan barokah dr orng² yg lbh tua..

VIP Member

Gapapa diksh tau saja bun kan kabar gembira apalg ksh tau ke orgtua biar banyak yg jagain dan support jga😊

Saya baru ksh tau orang tua dan teman2 itu waktu 2 bulan hamil bun.. Ga mungkin juga ga bilang ke orang tua kan

saya akhirnya ngasih tau org kantor krn memang ditanyain utk urusan sesuatu gt. alhamdulillah aman sampe skrg ☺️

Pertanyaan Terkait