melahirkan pakai bpjs

Bun mau tanya apa bedanya melahirkan dengan bpjs kelas 1, kelas 2, dan kelas 3? Aku kurang ngerti bun

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

beda kamarnya aja bun, kalo di kota aku, kelas 1 sekamar berdua, kelas 2 sekamar ber 4 kelas 3 sekamar ber6 paling kalo mau ke kamar mandi jadinya gantian,, hihi, malah kadang kalo kelas 3, kamar mandinya jauh d ujung lorong bangsal kalo tindakannya mah sama aja, paling enak naik dari kelas 1 ke vip, jadi seruangan kita sendiri, πŸ˜‚

Baca lagi

Sy waktu 2014-2015 lahiran anak pertama n kedua pke bpjs kls 3 , 1 kamar ada 3 bed n kamar mandi biasa. Nah kmrn bln april akhir, lahiran anak ketiga pke bpjs kls 1 , 1 kamar ada 2 bed + Tv led 40 inch + meja makan per bed + laci barang + kamar mandi ada water heater n showernya + ruangan besar n kamarku depannya meja perawat persis.

Baca lagi
VIP Member

Cuma beda dikamar aj,, klo masalah obat dan pelayanan smua sama,, klo kelas 1 (satu kamar untuk 2 pasien pling mentok 3 pasien) klo kelas 2 (Satu kamar bisa sampai 5.pasien) klo kelas 3 (satu kamar rame bun bisa lbih dri 6.pasien atau 7 pasien) pasti brisik susah istirahat tergantung RS nya juga bun,,,

Baca lagi

Aku lahiran harusnya di kelas 1 bun,yg isinya 2 pasien 1 kamar tp krn full dikasi pilihan antara kelas 2 yg pasiennya lumayan bnyk 1 kamar atau upgrade ke vip yg cuma sendiri d kamar,pilih yg vip lah.. kasian si bayi kalo rame org d kamar kan

4y ago

hanya biaya kamar bun.. obat tetap sama

Tergantung rumah dakitnya bun. Aku pernah melahirkan anak pertama di rumah sakit daerah A, kelas 1,2,3 dibedakan tapi di rumah sakit daerah B kelas 1,2,3 ruangan jadi satu kecuali yg habis lahiran cesar dibedakan

beda kelas beda penangannan, saya rasa bun dan ruangan juga beda klau saya kemarin sc pakai bpjs kelas 2 satu kamar 2 org dan alhamdulillah obat saya minta yg bagus semua di kasi jadi gak ngilu" abis biusnya

4y ago

nmbah brp bun klo upgrade obat gt? @nur haliza

Beda kelas kamar, sama obat biasa nya bun .. sama bayaran dokternya beda πŸ˜† Hihi .. Klo per kelas itu satu ruangan brp org tergantung rs nya . Biasa nya klo naik kelas lbh cepet proses nya

Baca lagi

Waktu mba ku lahiran Cesar pake BPJS kelas 3 sebelum masuk kamar dia bilang nggak ppa nambah duit tp pake obat yg bagus.. Jadi dpt yg fasilitas lengkap vip

Apaha daya saya taun ni pake yg bpjs kis.. Akibat awal tahun kena phk jd yg bpjs mndiri di non aktifkan aktifkan yg gratis dari pemerintah..

Kelas itu yg membedakn kamar aja bun Kalo kelas 1 sendiri pakai AC Kalo kelas 2 berdua 1kamar Kalo kelas 3 bs be 3-5

Baca lagi
4y ago

Tindakan tetap sm bun