Bpjs kelas 2/3

Tanya dong bund.. Kalo tindakan SC pake BPJS kelas 2 dan 3 itu ada bedanya ga ya..??#seriusnanya

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

terima kasih para bunda utk penjelasan nya..πŸ™πŸ™ yg aku maksud disini penangangan nya bund antara kelasa 2 dan 3.. alhmdulillh kalo sama penangannya.. kalo kamar sih ga masalah lah yaa..yg penting sehat semuanya.. aku pake BPJS mandiri kelas 3 bund..tadinya kelas 2..smenjak iurannya naik aku turun kelas..SC anak kedua aku masih pake BPJS TK faskes 2..

Baca lagi

Kalo BPJS kelas 2 dan 3 tindakannya sama bun hanya beda kelas kamarnya aja. Andaikan kita mau naik kelas bisa tp hanya 1 kelas, misal kita BPJS kelas 3 pgn dapet kamar kelas 2 bisa cuma bayar selisihnya aja. Kalo untuk BPJS dan mandiri lah obatnya kayanya beda deh, soalnya pengalaman pas secar di ruangan dokter biusnya nanya ini pake BPJS apa mandiri?

Baca lagi
3y ago

pas mau di bius di tanya bpjs apa mandiri? terus bagusan yg mana? jd beda2 ya obat nya.

beda kamar aja Bun, kemaren saya kelas 2 isi 4 orang. kalo mau naik ke kelas 1 yg isi 2 org tambah 3jt. sama beda obat antara BPJS dan mandiri. kalo mandiri dikasih obat paten. soalnya sebelah saya pas di IGD tindakan BPJS tapi dia minta obat paten nambah bayar pake uang pribadi

beda kamar perawatannya aja bund, kebetulan saya kls 1 BPJS nya, dpt kamar ya cma sendiri, dan adik sepupu saya kelas 2, isinya cma ber 2 aja,,, klo saya tnya di RS tmpt saya tindakan SC klo bpjs kls 3 kamar perawatannya ada 3-4 orang

beda kamarnya aja bun.. kl 3 biasanya isi 6, kelas 2 isi 4.. tapi bisa beda tiap RS.. lainnya sama bun.. bohong kl bilang pakai bpjs nanti obat biusnya nggak mempan, dsb.. semua sudah ada standarnya..

aku kelas 2 bun. tapi kemaren saya dicampur sama peserta umum dikamar kelas 1, karna kamar nya udah full. lebih ke beda fasilitas sama menu nya ajahsi, sama beda pelayanannya juga.

Beda ruangan Bun. Obat dan penanganan sama. Tapi ada yg bilang kalau BPJS kelas 3 tidak bisa naik ke ruangan kelas 2/1. Yg bisa naik kelas hanya yg kelas 2/1.

beda kamarnya aja bu biasanya... kalau kelas 3 satu kamar bisa sampek 4 orang misalnya. kalau kelas 2 satu kamar hanya 2 orang.

teorinya kelas kamarnya aja yg beda. ga tau tindakan sama obatnya dibedain atau ga. yg jelas beda banget dibanding non BPJS.

4y ago

saya pake bpjs tapi pelayanannya kaya pake umum bun. tergantung rs nya .

iya bener di rs mana pun , kelas itu cuma beda kamar aja, obat penanganan sama aja..