bungkuk

Bun mau tanya anak saya umur 7 bln belum bisa tengkurep sendiri, duduk jg belum bisa sendiri. Tp kalo saya dudukin dia bisa duduk bun. Cuma td neneknya bilang ngelarang saya dudukin anak saya yg belum bisa duduk sendiri takutnya bungkuk, jd biarin aja anak saya duduk sendiri gitu bun . Saya jd bingung, apa anak saya hrs tiduran terus ya bun sampe bener2 bisa tengkurep dan duduk sendiri?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Duduk nya harus disangga bun untuk stimulasi, Karna dia belum bisa duduk sendiri. Kalo maksa didudukin sendiri emang kasian, tulang nya belum kuat. Ada tetangga mertua saya anaknya dipaksa duduk sendiri kepalanya jadi tengkleng (selalu miring gak tegak)

Sikng tummy time dan didudukn pke sandaran dpan blkangny bun.dpanny bsa pke kranjang sabun bdak atau mainanny yg kcil jdi dia smangat dudukny bun.nnti klo sdah kuat dy bksl duduk sndri kok bun.prtma2 bntar aj d dudukinny bru nnti d lmain

Sm bunn,, ๐Ÿ˜” sini mau stimulasi ntr nenek ya bilang tkut nnt bungkuk jgn d pkss,, gmn lg klo musuh orgtua sll kalah.. Tp klo pas nenek ya gda ak dudukin sih buun

7 bulan emg uda wktu nya duduk bun, gpp di stimulasi... Sering2 tummy time jg, biar leher ny kuat bun, klo ngk di stimulasi malah tmbah lama bisa ny bun

Kalo 7 bln sdh saatnya dilatih duduk sih mom .. Anak saya 4 bln aja kadang duduk di kursi, kiri kanan saya beri bantal ๐Ÿ˜…

Post reply image
VIP Member

Harus distimulasi bun biar duduk emg udh waktu nya. Lagian duduk jg kan kemauan anaknya bukan kita yg maksa

Lah 6bulan aja MPASI harus duduk anaknya, boleh kok Bu didudukin, nanti juga bisa sendiri