asi sedikit

bun mau nnya nih, biar asi byk gmna yh, udh makan sayur byk tetep sedikit, soalnya bayi udh 1bulan blm bisa kasih asi krna sdikit, udh dikasih tapi byinya gamau terpaksa kasih susu formula.. sedih gabisa kasih asi.. keluar tapi dikit bgt cuma setetes doang..

97 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bun, yang bikin ngga mau itu karena bingung puting. Udah terbiasa pake botol/DOT ya? ASI walaupun sedikit kalau sering2 disusu ke bayi akan tetap ada kok. Yang bikin sedikit itu karena jarang disusu. Bayi kalau udah kenyang sufor maka nyusunya akan berkurang, dan itulah yang bikin produksi ASInya menurun. Jangan menyerah ya. Pakai media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot

Baca lagi

bun, awal menyusui saya berat, jauh dari suami puting kebesaran hingga anak saya gamau nyusu, sampai akhirnya saya pijat laktasi dan makan bayam + katuk + bakakak ayam... dan minum asifit, lalu saya disuruh beli dot bayi (dotnya saja) ditempelkan ke puting kita. rasanya sakit bnget waktu disedot baby, sampai lecetlecet. tapi alhamdulillah skrg anak saya udh pinter nenennya dan gendut sehat ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

bund,, mau tanya bakakak ayam itu apa yaa ??

Halo bund , sama awal2 saya jga begitu ,,,saya coba minum asifit beli di apotik dan skr udh lumayan kalau pumping bisa dapat 50 ml asi nya ,,,barangkali bunda mau coba jga di bantu minum asifit ,,,oh iya bun kalau boleh tau bunda kasih sufor apa buat dedek nya ,,,soalnya baby saya jga di kasih sufor tp ada sedikit kecemasan soalnya setiap habis minum sufor itu hidungnya mampet padahal lgi gk flu

Baca lagi
5y ago

coba bmt morinaga bun

kalo bayi umur 1 bln yg memproduksi asi bkn lg hormon dr ibu tp dari hisapan bayi. makanya asi terkesan tdk sebanyak dulu. Kalo frekuensi hisapan bayi semakin berkurang (karena uda dikasi sufor) justru malah bikin asinya gak keluar. Tetap susui bayi sesering mgkn. semakin kuat bayi menghisap, semakin byk asi yg keluar. ibu bisa cb konsumsi daun katuk dan bengkoang untuk booster asi

Baca lagi

Lebih sering lagi susui bayinya bund, atau bisa juga pompa asinya lebih sering.. Krna prinsip asi semakin sering dikeluarkan kuantitas juga akan meningkat.. Jgn lupa utk selalu gembira, krna stress juga menjadi slh satu penghambat keluarnya asi.. Saya pribadi selain konsumsi sayur, lauk pauk dan air putih yg banyak juga minum susu prenagen lactamom..

Baca lagi
VIP Member

sy gak ada minum booster apa pun mom, cuma makan sehat dan bergizi aja itu pun kadang suka makan junkfood tapi asi sy tetap lancar kuncinya rajin disusui terus, karna hisapan bayi dapat merangsang keluarnya asi, rajin pumping per 3jam sekali termasuk subuh, rajin power pumping di subuh hari. pasti semakin lama semakin banyak asi nya. as itu supply by demand

Baca lagi

Sabar bun kaya aku dulu waktu lahir anakku Susuku belum deras PDku putingnya kecil langsung aku sambung susu formula tapi aku enggak berhenti di susu formula aku pengen anakku full asi aku beli prodak dr mama bear dari teh minuman oat sama biskuit alhamdulillah sekarang udah lancar coba aja bun yg paling manjur teh nya bun

Baca lagi
VIP Member

harus d cb terus bun knyotan byi bs memperbyk asi... ya iyalah lbh milih sufor krna nydotnya lbh gmpang klo asi kan bd... ankq jg gtu bun awal lhiran asi sempat ga kluar n tmn ku blg u ksih knyot trus byi u k puting awalnya aq ksih sufor jg tp agak binun puting akhirnya dy lbh milih asi dr sufor

5y ago

Bisa sambung sufor bun, tapi jangan pakai botol/DOT, jadi si bayi biarkan HANYA kenal puting ibunya saja. https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot

pengalaman pribadi bun, waktu melahirkan asi belum keluar, pdhl baby premature butuh asi, setiap hari makan bening katuk, susu menyusui, asi boster laktamam, dan penting banget pijat payudara supaya lubang2 di puting membuka, saya pijat payudara ke bidan selama 40 hari

kunci nya 1 sih yaitu bunda ttp enjoy dan positif thinking bisa kasih asi berlimpah buat baby.. gpp kasih bantuan sufor tp setiap hari di kurangin sedikit demi sedikit porsi sufor nya sampai akhir nya si baby ngerasa lebih puas minum asi dr pd sufor