asi sedikit

bun mau nnya nih, biar asi byk gmna yh, udh makan sayur byk tetep sedikit, soalnya bayi udh 1bulan blm bisa kasih asi krna sdikit, udh dikasih tapi byinya gamau terpaksa kasih susu formula.. sedih gabisa kasih asi.. keluar tapi dikit bgt cuma setetes doang..

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pas awal kasih asi sedikit bun, cuman sama bidan dikasih pelancar asi, dan baby nya dipaksa minum asi biar asi nya lancar. ditambah makan pepaya muda yg di rebus bun. dan sekarang alhamdulillah asi nya lumayan ada bun ๐Ÿ˜Š

saya paling ampuh pakai yang alami aja, daun beluntas (1 genggam), temulawak (1 ruas), cuka (1sdt) dikasi air secukupnya, diblender trus disaring mom. insyaa allah asi banjir banget. dicoba aja mom, siapa tau bermanfaat

tahu sedikitnya dari mana?? ngga bisa ditentuin hanya dgn seperti itu. yg penting perhatikan tanda kecukupan asi pd bayi salah satunya BAK lebih dari 6x sehari, BB setiap bulan naik 500 gr - 1 kg. susui terus sesuka bayinya

Post reply image
6y ago

ngga ada pantangan makan dan minum. mom happy asi lancar

kalo q dlu dsaranin dedek y suruh serg2 ngecit biar merangsang bun ... q praktkin.... sampk 1,5 jm q bgunin ank u buat minum .. alhmdlh selh bebroa hri lgsg penuh bun tp y dbantu minum sus sayuran buah2an juga y bum

pake lancar ASI Bun, dulu saya juga gitu awal2 sampe diparutin daun kelapa mentah trus diminum air perasannya, sama seringin di nenenin, soalnya jumlah ASI menyesuaikan dekbay, jadi kalo jarang nen keluarnya dikit

meski sedikit tetap susui bayi, bunda. makin sering di ASI hi makin lancar ASI bunda. Terus berjuang ya, jgn nyerah. Jaga pola makan dan stress juga suasana hati, harus bahagia selalu.๐Ÿ˜Š

coba makan kacang tanah disangrai aja.... kmrn temanku 3 bulan baru keluar krn makan kacang tanah 1 liter. tp bukan dihabisin dlm 1 hari yahh ... dimakan dikit dikit tapi sering

boleg kasih saran bund? coba makan sayur katu, ekstra food dan sari kurma produk HPAI dan payudaranya di kompres pake air anget, dan fikiran kita bisa mmbrikan ASI bund. Insyaallah bund..

Coba minum asivit bun.. Kmrn saya jga ngalamin.. Alhamdulillah setelah minum asi lancar.. Sama perbanyak minum air putih.. Saya diajarin bidan katany abis anak nete kita jga hrus minum..

TapFluencer

bunda minum sari kurma, perbanyak minum air putih, hindari stres, dan makan sayur daun katu direbus sama jantung pisang...in sya Allah asinya banyak saya sampe merembes2