48 Tanggapan

Kl kata bidan sih dianjurkan ngak pake gurita. Tapi saya tetep pakekan selama pusernya belum copot sih... Biar nggak kegeser2. Pas udah copot saya pakekan kaos dalam biasa. Ya sekitar semingguan lah... Beli selusin ya... Soalnya kl pipis suka kena ke guritanya... Kecuali pake pampers lebih jarang ganti gurita mungkin 1/2 lusin aja cukup ya

pakai sampai 3 bulan lebih baik bun... apa lagi anak cewek itu bagus... karna kalo gak pake berdampak buruk buat dia nanti besar punya badan rata kan jelek perut buncit... ya kalo kasian sama anaknya jangan ketat2 kali la... gurita itu penting bun

aq cuma stengah lusin bun(6pcs) krna cuma bntar bgt pkenya.. blum 2bln sdah g kupkaikn.. itu pun g full shri pkainya.. pas bis mndi aj yg butuh hngat agk extra. kl sdah siang kulepas biar bebas..

Saya belinya selusin bun krn wktu baby anakku gak kupakein popok cm pke loyor/celana ikat smpe sebulan trus klau babyku BAK pasti tembus smpe blakang harus ganti gurita lgi tiap BAK...

Gurita sdh tidak dianjurkan lg bun krn itukan mengikat diperut sedangkan bayi bnafas kembang kempisnya msh diperut blm di dada. Jd pemakaian gurita bs mengganggu pernapasan bayu

VIP Member

kalo aku saranin yaa, tidak usah pake gurita ya bun. saat ini ga di rekomendasikan lagi. karena bayi itu kan tiap harinya bertumbuh, jd ga usah khawatir..

skrg udh g dsaranin pakai gurita bun.. kalau mau beli yg rekatan itu aja beli dikit aja, lbh bagus lagi lgsg beli kaos dlm bwt newborn aja bun..

kalau u/ skrg gurita sdh tidak di rekomendasikan lagi bun karna akan menghambat pertumbuhan sang bayi. anak saya 2 gak pakai sama sekali.

VIP Member

skrg ga d saranin pake gurita bun baby saya dari lahir ga pake tapi pas nenek buyut ny brkunjung d sruh pake,, jd cma pake 3 hari😁

bundaaa.. lebih baik jgn pake gurita bun. kalo utk menghangatkan better dibalur pake telon dan dibedong agak longgar

Pertanyaan Terkait