27 Tanggapan

Sama bun, ak jg ketakutan, tp kl ak mikirnya ga ad cara melahirkan yg enak, semua psti ga enak, dan itu hal yg harus dijalani, ga bs dihindari, jd ya udah, jalani aja. Ak caesar 4 mei lalu, kata org caesar itu ga sakit (ahh apanya, ak ttp kesakitan, kdg smp skg malah), tp buktinya ak masih hidup, dan semua rasa sakit itu bs ak hadapi dan lewati. Semangat bun..jangan stress, nnt ky aku, ketuban berkurang dan keruh, smp anakku masuk HCU 5 hari, salah satunya krn stress..

Ak udh lahiran bun hehe, smpt nyoba itu jg kapan lalu..

berfikir positif bun, jdikan masa kehamilan adlh hal pling didambakan stiap wanita. nikmatin masa2nya. berfikir stelah khamilan akan ada bidadari tou pangeran kecil lucu,imut,ngegemesin yg nambahin kbahagiaan bunda.. byangin yg indah2 bareng buah hati, kya gendong, kasih asi, jln2, pakein aksesori lucu2.. dan jgn suka bengong, kl pas g ad krjaan jgn diem aj. mnding kluar rumah cari udra tou sesekali ngobrol sma kanan kiri biar g sumpek..

Sy sejak hamil pertama gak prnh mkir sakitnya bun dijlanin aja toh udah kodrat kita sbagai wanita, sakit emang sakit bun tpi InsyaAllah kita bisa... Brfikir positif bun pngen cepat2 ktemu dedenya aja😊 Alhmdulillah skrg sy udah hamil anak ketiga tpi gak mkir bisa tdknya saat ngelahirin cm berdoa aja trus mudah2an semuanya dilancarkan Aamiin😊

Jalanin aja bun. Kalo aku banyak ngobrol sm temen2 yg udah ngerasain lahiran. Jd banyak ilmu yg di dapet dan mereka sharingnya ga nakut2in sama sekali. Jadi bawaannya seru aja gitu pengen cepet2 liat perkembangan si dedek setiap harinya hehe. Banyak2 ibadah aja bun sama ngobrol sm org soal kehamilan insya Allah takutnya bisa berkurang😊

aku juga pas awal hamil ngerasain hal yang sama, apalagi aku nikah 2 bulan langsung hamil, jadi kayak takut dan gak siap juga, awal-awal sering nangis pokoknya stres lah, tapi lama-lama mulai terbiasa dan sekarang udah masuk usia 34 week hampir lahiran, bahagia dan gak sabar malahan apalagi pas tau aku hamil suami kelihatan seneng bgt

Dulu sebelum hamil sampe awal2 hamil juga ada ketakutan gt bun. Tp makin kesini sering2 liat usg malah mikirnya "ah gapapa lah sakit sedikit demi nanti ngeliat dedek. Perempuan lain bisa masa aku gak bisa" gitu bun.. jadi udh gak pernah khawatir berlebihan lg.. di kasi wejangan2 positif aja ke dirinya sendiri bun..

gak boleh terlalu byk yg dipikirkan, nanti akan mempengaruhi janin dan air ketuban. kalo mw rileks pikiran, coba deh byk dengarkan musik, baca artikel kesehatan, seperti alodokter di fb, dan banyak berdoa. kalo byk mendengar cerita yg aneh ttg kehamilan, jgn dipikirkan bun..

Sama aku jga bun cuman suamiku, ibuku suka support dan ngasih semangat pasti bisa. Gausah dipikirin dulu bun takut lahiran atau ngurus anak, kalo cemas alihin sama apa gitu nonton tv jalan2 gitu atau jgn omongin ttg lahiran dulu sampe tenang

TapFluencer

Sama Bun, aku jga hamil anak pertama. Dan bln september lahiran. Aku juga sering khawatir soal lahiran nanti sanggup atau tidak. Tapi aku berusaha positive thinking. Bunda2 yg lain aku juga pasti bisa. Jadi yg semangat Bun, kita pasti bisa

sama Bun aku jg lg hamil 10w waktu Bru ktuan aku jg ngrasain hal yg SM kyk gitu ni PLah kehamilan ku anak k2 Bun... tp Alhamdulillah dukungan suami membuat aku semakin tenang sekarang hilang smua rasa ketakutan itu Bun...