menyusui

Bun lebih baik saat menyusui baby umur 1bulan itu sambil tidur atau sambil dipangku?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo 1bulan mau dipangku atau posisi tidur sama aja dia akan tidur2 juga, nah uda 2bulan keatas klo dr pangku uda tidur ditaro pasti bangun, jd diatas 2bln saya prefer sambil tiduran..

baby ku yang usianya 3bln15hr aja masih aku pangku Bun, belum berani kalo harus nyusu sambil boboan karena setiap di coba pasti penuh dan nutupin hidung, jadi takut kenapa2

Kalo sy sih senyaman bundanya aja. Dulu awal2 sy sll pangku lama2 mlh stres sy hahaha. Akhirnya posisi tdr trny lbh nyaman buat sy n babynya jg

Lebih baik di pangku bun karena lebih mudah ngawasinnya dan biar ngga mudah tersedak, kalo sambil tidur takutnya hidung bayi tertutup.

Aq sampe 1,5 bulan dipangku... Abiz itu bljar smbil tiduran... Itu jg kdang2... 2 bulanny sampe ksni sambil tiduran

Gimana nyamannya sih .. Kalo posisi tidur,enaknya saat baby tidur ga perlu naruh (resikonya bangun lagi ๐Ÿ˜‚)

Q dulu sih sejak 3w latihan d kasur Ampe skrng sih kalo mau bobok y nyusuin nya d kasur ga d angkat2 bun

Tergantung mood anak.. Kalo mau tiduran yaa tiduran. Kalo mau d pangku yaa d pangku ๐Ÿ˜€

Saya blm brani sambil tiduran. . Jadi sampai saat ini masih dgn dipangku bun. . . ๐Ÿ˜Š

1bln aq msh smbil tduran bun.. tpi pas jlan mau 2bln enak duduk pke bantal nyusuinny..