15 Tanggapan

coba pure alpuket bund, anak saya 6 bln 21 hari baru mau d ksh mcm2, slm 20 hari susah minta ampun kadang saya bikin encer trus dikucurin dari mangkoknya jd dia berasa lg main2 yah lumayan lah masuk, klo alpuket dia lumayan gampang itupun gak dikasih susu lebih suka rasa ori kali y

gpp bun kalo anak 6 bulan masih belum mau makan, karna masih fase nya perkenalan makanan bukan utk mengenyangkan. Solusinya ya sabar aja, terus aja dikasi makan dedenya. kalo bisa kasi real food jgn yg instan. awalnya dikasi bubur plain aja supaya anaknya ga picky Eater.

mungkin blm mau makan bun..soalnya anak tetanggaku juga nggak mau dikasi mpasi minum asi ibunya saja cukup..coba aja beri makanan sedikit kalo enggak kasih biskuit ato pisang dulu bun

biasanya anak gamau makan karna bosan bun. coba dibuat menu yg lebih bervariasi, berwarna, dan dgn cara yg menyenangkan :)

iya saya jg bingung... ampe berdoa supaya dedek suka mkn... kurangbtau jg bun

VIP Member

coba pure buah dulu bun atau oat. sama nih anak saya juga gitu jadi saya kasih makan oat aja

anakku juga gampang2 susah , agak encer aja bun ..klo anakku masih mau klo encer. .

usia berapa Bunda..? biasanya kasih berapa takaran nya sekali makan Bunda..?

maa syaa Allah itu udah banyak Bunda.. bayi sudah mau masuk 3 suap sendok bayi saja sekali makan itu udah banyak Bunda.. 6bulan ini memperkenalkan makanan dulu Bund.. asal mau masuk 1-2sendok bayi udah sangat bagus.. kerna inti awal MPASI itu bayi mau makan bukan banyak makan Bunda..

coba teksturnya diganti bunda... mungkin lbih suka yg agak bertekstur

yang semangat bun, emang kadang baby suka gitu

asi eksklusif sampai 2 Thun jg gpp kok bun

Pertanyaan Terkait