24 Tanggapan

VIP Member

kalo mau cek hitungan hpht & usg lebih akurat yg mana lebih baik waktu awal2 kehamilan (7-8minggu) kalo udah di akhir gini juga repot soalnya hpht ga berlaku buat semua orang (tergantung siklus mensnya). kalo usg sebemernya lebih akurat, kalo emang bener hitungan hpht 33minggu udah 3,5kg berarti baby terlalu besar, biasanya sama dokter disuruh diet ibunya

Kalo ibunya diet ngaruh juga kah bun be bbj nyaa

Usg tingkat akurasinya hanya 70-80% bu. Contohnya saja saya. Pas usg sampai usg terakhir bbj 3.2 kg ehhh pas lahir cuma 2.8 terus saya malah becanda sama dokter saya pas lagi operasi. Katanya dia yang 0.4 kg berarti ketuban bu. Kata saya ok boss baiklah hha

Semangat yaaahhh

Coba usg tempat lain bun, cari second opinion, kalo masih sama, coba bunda cek darah. Takutnya diabetes (maaf ya bun, bukan nakutin). Soalnya kemarin2 baru belajar soal diabetes pd ibu hamil yg aalah satu ciri2nya bb janin lebih besar dri seharusnya.

Ohgituu bun yaa. Mkasih sarannya ya bun nnti saya mau cekk

Wahh jauh banget beda nya ya bun. Kalo aku sm hpht beda 10 harian aja atau 2 mingguan lah. Hehe tp ya mgkin bisa jd bbj bunda memang udah sebesar itu , agak besar sih emang tp mudah2an semua sehat ya sampe lahiran 😁

Iyaa nih bun jadi kawatir😂 aminaminn mksih bunda smoga bunda juga yaa

VIP Member

Klau menurut hpht aku selisihnya gak terlalu bun malah beriringan kdg beda di harinya aja 33w sudah 3,5 lumayan ya bun, Saya 33 kmren tu 2,1 sudah worry 😖 Ini uk 36 blum usg, semoga gak bablas bbjnya 😂🙏

Kalo kepala alhamdulilah udah masuk panggul bun semuanya bagus aja cuma bbj nya aja yg gede😂

Uk. Kepala dan berat bayi biasanya buat patokan GA bun.. Saya jg kegedean babynya, 33week jg udah 3kg. Gpp bun, semangat, bismillah lancar lairan normal

Iyaaa bunn😊

Gk bun,itu perkiraan aja Tgl 20 sy usg di uk 40w2d 2.700g trus allhamdulilah kmarin tgl 22 sy lahiran dan bbj nya 3.100g

Usg itu liat nya dr ukuran bayi.. Jd klo bayinya gede usianya jg nambah.. Ygbakurat hpl nya wktu 8week atau 12week

VIP Member

Kalo usia usg itu memang ngikuti bbj mom. Jadi kalo mau dpt. Kepastian HPLbisa dilihat dr usg waktu TM1. Itu yang akurat

Ohiyaayaa bunn

Yg lebih akurat hpht bun, yg lebih akuratnya lagi hasil usg di tm1 kalo di tm2 dan 3 hasil usg ngikutin ukuran bayi

Ohh gituu yaaa bunn

Pertanyaan Terkait