48 Tanggapan

VIP Member

Saya prnh nnton d tv dan googling memang bgus jam 10bun, karna jam segitu ada UVB yg lbh bnyk ngsh vit D. cb googling aja bun kl msh penasaran hehe

Bettul sekali bun.. Manfaatkan gadget untuk cari ilmu

Waktu itu saya pernah liat di acara tv jg ternyata emang harusnya jam 10 kalo skrg, cuma sebentar aja 10-15 menit

7-8 bun yang baik.. Kalau di jemur mata+ubun ubun di tutupin .. Gitu sih kata dokter pas kemarin aku habis lahiran 😁

Saya di anjurkan jam 7- 9 itu pun, nggk boleh langsung harus pake perantara menghindari gosong kl kulit yg sensitif

Jam 10 cukup 5menit aja bun.. Prng nnton din ig Ktnya yg dibutuhin tubuh tuh sinar martahari jam 10bukan yg pagi.

Anak saya dari jam 8-9 Bun,, dikalimantan klo jam 10 mah udah perih dikulit org dewasa,apa lagi kulit bayi,

Jam 7 kalo mataharinya sudah ada jika baru muncul jam 8 juga gpp , dikhawatir kan jika jam 10 mataharinya ga bagus

Malah yg bagus jam 10 bun karna UVB, kl d bawah itu msh lbh bnyk UVA nya . kl dr artikel: UVA memiliki gelombang yang lebih panjang sehingga akan menyebabkan penetrasi yang lebih dalam ke jaringan kulit (dermis) dan mengakibatkan kerusakan pada matrix collagen kulit ( bisa berakibat kanker kulit)

VIP Member

Iya bidan di tempat ku juga bilang jam 10, tapi menurutku disini jam 10 itu panasnya udah menyengat bnget

Jam 9 pagi bun max. 10menit aja. Kalau jam 7 pgi emang blm ada panas bund. Anjuran dokterku jg gitu

aku juga liat kmarin ternyata paling bgus tuh d jam 10 karna ada vit B liat postingan bidan dokter gitu

Pertanyaan Terkait