17 Tanggapan

Konsultasi dulu bun ke dokter kulitnya. Saya waktu awal hamil langsung disuruh stop krim racikannya sama beliau, diganti sama serum. Kalau krim yang bunda pakai itu krim whitening kemungkinan bakal disuruh stop. Kalau saya sih asal rajin dibersikan muka saya nggak jadi kusam, serumnya jarang bgt saya pakai. 1. Milk cleansing 2. Face wash 3. Toner. Kalau wajah kering pakai pelembab. Jangan lupa kalau pagi dan siang pakai sunscreen 😉

Saya dr awal hamil sampe skrg berhenti pake krim dokter karna krim dokter mengandung pemutih ga baik buat perkembangan janin Gpp jelek dulu skrg bun, klo mau keluar bs make up pake yg ringan2 biar fresh Pikirin perkembangan baby nya aja bun, perawatan bs dilakukan after brojol hehe

Lebih baik dihindarin bun Sy aja cuma pke cuci muka cetaphil sama toner viva Sering dibersihin aja mukanya bun pke micelar water insyaallah ga kusem Ga usah pake apa” yg penting debu&kotoran ga nempel insyaallah ga bikin kusem Sy kerja aja cm pke sunblock,bedak lipstik udah

Saya pke emina bun Bedak pke marcks sama maybelline padat

VIP Member

Kalau saya lebih baik sering bersihin wajah aja bun pake air. Kaya waktu mau sholat kan kita wudhu dulu tuh. Sebelum wudhu di bersihkan dulu wajahnya. Tapi saya gk pake cream wajah. Khawatir aja sama debay di dalem. Paling pakenya kalo mau pergi-pergi aja.

Berenti aja bun dulu, aku aja yg pake cream perawatan herbal dan aman buat bumil di suruh berenti total. Cuma pake pambasuh muka aja, sama make up secukupnya klo mau pergi2. Kita ambil aman nya aja bun demi kesehatan baby nya

konsul sama dokter kulitnya bun, soalnya kalo hamil ngga boleh sembarangan pake racikan" takutnya mengandung kimia bahaya buat debay, kalo saya sih sering" pake masker, rajin cuci muka, sama paling pake sunblock aja .

Kalo tm 1, emg gitu Bun Kulit kusam, rambut kusam kering jg, ga udah pake apa2 dulu, nanti tm 2 keatas ga lagi kok

Saya malah berhenti bund, walaupun kata dokter itu aman, alami dan herbal tp ragu aja takut kenapa2 sama debay

saya udh brhenti pke cream muka sejak prtama tau hamil.. dan sejak itu saya cuma pke bedak dari viva bund

VIP Member

Cuci muka aja bun yg sering, cari yg gak bikin kering, tapi bisa bikin muka bersih.

Pertanyaan Terkait