16 Tanggapan

VIP Member

diliat aja bun sikon bumil dan cadebaynya memungkinkan untuk normal atau ga, klo saya karena pinggul saya kecil, saya takut kendala ditengah jalan dan harus sesar, jadi saya lebih suka RS, biar ga mondar mandir aja gitu, penanganannya cepat

ga harus bun, makanya yang pinggangnya kecil sebisa mungkin melahirkan bayinya normal aja beratnya, jangan gede2, klo gede2 kan susah keluarnya 😁

tergantung tingkat urgensi nya bun. yg membedakan hanya kelengkapan fasilitas. jika dirasa tidak ada kendala or tanda2 abnormal pada kehamilan sebaiknya kembali pada kenyamanan ibu dalam berinteraksi dgn tenaga medis

kirain aku harus di RS gk ada kndla apa2 juga

VIP Member

lihat kondisi bunda saja bund...kalo kondisi oke lahiran normal dipuskesmas juga bisa bund,,kalau ada keluhan yg perlu ditangani dokter spog lebih baik dirumah sakit bund biar lebih cepat ditangani,,

setiap pilihan ada plus minus nya bun kl di puskes lbh murah ketimbang di rs tp kl ada hal emergency yg tdk bs dihandle puskesmas ujung2nya di oper ke rs

sm2 bun😘

dimana aja Bun yang penting dilancarkan mau di rumah atau di bidan sama aja anak dan ibu selamat ☺️

yah ko gtu sih kalo dh berasa dirumah dan bidan paling deket masa jauh2 ke RS

kalo menurut saya melahirkan mau dmn2 nya itu jodoh2an bun, kadang udh direncanain tp ga sesuai rencana

hhee iya iya bun

senyaman bunda aja dan sesuai kondisi jg, kadang kita pngen dipuskes tp tiba2 dirujuk ke RS

ya bun sesuai keuangan jg pastinya.

Lebih baik k bidan aj bun,, tpi sama ajalah Tergantung gmn fasilitas d daerah bunda

di cilacap bun cuma di gunungnya heheh

saya lebih menyarankan ke rumah sakit, mom. kan peralatan lebih lengkap di rs

klo saya d rsu karna selama hamil kontrolnya di rsu,

ouh gitu hhee. mkasih bun pnglmnnya

Pertanyaan Terkait