Anggaran Persalinan

bun, kira2 anggaran persalinan berapa ya? kira2.. doakan besok bisa lahiran d bidan ya bunda, semoga lancar ..

235 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending tanya langsung ke RS/klinik tempat anda mw melahirkan deh. Alhamdulillah Klo saya g nyiapin budget untuk melahirkan. InsyaAllah di cover full sama kantor suami di RS manapun tapi harus kelasnya sesuai dengan jabatan suami. Makanya saya langsung pilih RS bagus dan mehong ๐Ÿ˜… biar sekalian aja sih. Konsultasinya pun dari awal kehamilan di RS itu. Alhamdulillah Klo konsultasi/rawat jalan, dicover sama asuransi dari kantor saya, Klo kantor pak suami hanya cover rawat inap doank. Tiap konsul, Klo saya liat kwitansinya, sejutaan terus..Alhamdulillah rejeki anak

Baca lagi
5y ago

Trims infonya

sy kmrn lahiran d bidan 750rb + 100 buat akta anak.. biasanya bunda bisa bikin d bidan jg akta nya.. sy infokan dokumen yg hrs d siapkan jika ingin buat akta anak d bidan yaa bun. 1. kartu keluarga 2. ktp suami istri 3. keterangan dr kelurahan 4. akta anak pertama / d atas nya (misal bunda dah punya anak sebelum nya itu d sertakan jg) tp jika ank tunggal tidak perlu akta anak lainya . semoga bermanfaat yaa bun. hehe. sy shere krn kmrn sempet blm rapi dokumenya jd telat buat akta nya .

Baca lagi

kemarin aku operasi SC dengan bpjs tapi naik kelas, jadi bayar sisanya kira kira 9jutaan. kalau ga naik kelas bisa gratis dengan bpjs. kalo normal tanpa penyulit biasanya harus di puskesmas dengan bpjs gratis. kalo bidan saya kurang paham hihi. semoga lancar, tidak ada penyulit, serta sehat baby dan ibunya yaaa.

Baca lagi
5y ago

bayinya klo sehat sudah sepaket dgn BPJS ini, utk jaga2 bisa dibuatin BPJS calon bayi kok saat usia kandungan 7bulan

Siapin aja dana nya untuk lahiran sesar bun. Klo aku dr anak pertama bgtu. Entah nnti normal brrti dana nya bisa buat lain2. Mulai tanya ke RS atau ke bidan dr kehamilan awal biar bisa lbh prepare. Anak pertamaku dulu habis skitar 27juta di RS. G pake BPJS n tindakan sesar karna bayi udh lewat minggu hpl..

Baca lagi

saya bayar pake KK dan KTP, dari tau hamil usia kandungan 2 bulan sampek 9 bulan 10hari USG tiap bulan dan vitamin dan vaksin saya bayar pake KK dan KTp karena gratis dari Gubernur Tanah Bumbu-Kalsel โค. oh ya, semangat momy semoga lancar dan sehat ibu dan babynya.. ๐Ÿ’

5y ago

Wahhh snengnya smoga smua gubernur di indonesia bisa memudahkan ibu hamil.atau kondisi gawat darurat lainya

di RS gratis, di klinik jika pake BPJS hanya dibayar setengah nya saja jadi setengahnya lagi dibayar oleh ibu. waktu aku lahiran di klinik mitra medika bekasi utara pada november 2018, BPJS hanya ngeluarin 700.000 dan aku harus bayar sisanya sebesar 1.100.000

kalau di jawa tengah khususnya klaten boyolali murah kok bun , kalau pake bpjs di bidan paling nambah 200-300 rb ( normal ) kalau di rs pake bpjs kelas 2 dan tidak naik kelas + lgsg kb iud nambahnya 990.000 ( sc ) kebetulan kmrn saya lahirannya sc bun .

5y ago

tergantung rs nya bun , kalau di bidan paling 800 rs bisa 3-5 jt tp dgn syarat lahiran normal kalau sc antara 10-15 kayaknya bun yg murah itu di rsud pandanaran boyolali bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

tergantung daerah bun. kmrn saya d klinik bersalin di ambarawa katanya 4,5jt cuma krn saya d rujuk ke rs jdnya pake bpjs di klinik cm bayar 1,5jt an sih buat biaya perawatan sehari sm ambulance. stelah di rujuk d rs sih free bun krn pakai bpjs

halo aku melahirkan di Surabaya. saya lahiran normal di RS biayanya 5jt lebih tapi karena aku pakai asuransi jadi bayar 600ribu. Saudaraku lahir normal dgn biaya 6jt di RS yg beda. lahir SC sekitar 17jt an. kalau saya liat di harga Puskesmas 500ribu

5y ago

aku di phc bun, dibantu sama dokter dan bidan bukan perawat.

Wah kok saya di rs siloam, nanya2 untuk kelas 1 caesar sekitar 30 jutaan ya, untuk normal 15 jtan ๐Ÿ˜‚ di tempat saya rata2 biaya melahirkannya segitu gaada yg di bawah 5 jt, makanya baca di daerah lain ada yg 2 jt, kaget jg