βœ•

49 Tanggapan

Tidur miring ke kiri bun

Aku bun.. baru banget kemarin ngerasain diinduksi karna pecah ketuban duluan.. pecah ketuban jam 11 malem (rabu) , langsung ke klinik dan bidan bilang harus langsung induksi karna aku ga mules kontraksi sama sekali. Jam 11 malem induksi dan cek dalam masih bukaan 1 , dicek setiap 2 jam bukaan masih tetep 1 juga.. sampe jam 6 pagi masih juga bukaan 1. Bidan bilang kalo sampe jam 7 belum juga nambah bukaan harus dirujuk ke rs dan kemungkinan besar SC . Tapi mertuaku bersikeras mau tetep normal dan minta dikasih waktu sampe jam 9 pagi.. akhirnya jam 7 aku disuruh mandi air dingin sama bidan , buat rangsangan induksi. Pas bangeeet abis mandi langsung bener bener kontraksi hebat bun . Begitu dicek udah bukaan 7.. langsung disemangatin sama bidan dan keluarga , ayooo semangat 3 bukaan lagi pasti bisa. Bener bener dari bukaan 7 udah ga nahan banget pengen ngeden , ngerasain pengen ngeden sampe 3 kali. Trus pas dicek bidan bukaan udah lengkap 10. Akhirnya suruh ngeden dan pas jam 08.13 wib si dede lahir dengan selamat.. alhamdulillah proses dari kontraksi ke lahiran cuma 1 jam 13 menit . Akhirnya bisa juga lahiran normal πŸ™πŸ™

Amiiinn bun.. semoga sehat selalu bunda dan dede 😘😘

VIP Member

Waktu lahiran anak pertama juga saya induksi lewat infus bun... Mulai induksi jam 07.00 pagi lahir jam 2 siang. Alhamdulillah bisa normal bun.... Semangat y bun.... πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Semoga cepat lahir y debay di berikan kumudahan dan kesehatan by ibu ma dedeky

Berdoa bund, semoga disegerakan dan dilancarkan semua yaπŸ™ sehat ibu dan babynya

Aku dlu induksi semaleman tp ttp aja g mules dna pembukaan g naik naik

Semoga saya nntk di oncar kan lahiran nya ma Allah...buat bunda jga ya....smoga shat bayi dan ibu nya

VIP Member

Pernah bun. Saya udah pecah ketuban duluan tp ga ada kontraksi biasa aja. Terus dbw ke RS sampe sana dirawat, dan gk ada pembukaan akhirnya diinduksi melalui infus, akhirnya bereaksi, induksi jm 12-4 baru pembukaan 1. Akhirnya sy gk tahan mau kekeh normal bisa tp nunggu pembukaan 10 itupun harus tunggu subuh. Akhirnya di operasi krn suami gk tegaan liat sy diinduksi gituπŸ˜…

Saya pernah sampe 1 minggu sudah induksi sudah pmbukaan 1 tapi gak berlanjut .. akhirnya sc

Aku dulu juga diinduksi bun, masuk ke rs hari sabtu jam 12 siang terus debaynya lahir minggu jam 16.50 Yang semangat ya bunda, semoga persalinannya berjalan dengan lancar