Sudah induksi tapi tidak ada pembukaan

Bun, kenapa pembukaan lama banget ya Td udah ada obat yg di masukin ke miss v Plus lagi induksi juga via infus, sudah induksi dari jam 5 sore tp di cek dalam belum ada pembukaan sama sekali. Pernah ada yg pengalaman begini?

Sudah induksi tapi tidak ada pembukaan
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sekedar saran bun, biar bukaan nambah sebaiknya jangan kebanyakan berbaring. Kalo bisa, bunda coba jalan2 kecil santai gitu kayak jogging bun bolak balik insyaAllah bikin cepet nambah bukaan. Saya pun demikian dulu, flek darah langsung ke klinik pas di cek baru bukaan 1. Disaranin sama bidan pulang dulu dan malah disuruh jalan2 ke mall biar nambah bukaan dan juga refresh pikiran biar ga stress. Nunggu bukaan lengkap sampai 2 hari. Dari hari sabtu ba'da ashar bukaan 1, bayi minta lahirnya hari senin pagi jam set 10. Semangat bun ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
5y ago

Aamiin bun, jangan dibikin stress bun biar debaynya ga ikut stress di dlm. Enjoy aja, dibawa happy. Menjelang persalinan jgn lupa bawa cemilan yg mudah di makan (saya waktu itu ngemil kurma) sama minum air teh manis anget atau pocari sweet jg blh biar kuat pas mengejan.

saya bun.. 2 minggu masih pembukaan 1 teruss.. pas cek lg trnyata ketuban sudah keruh dan disarankan dokter utk induksi besoknya krn akan berakibat fatal klau tidak segera dilahirkan.. alhamdulillahnya sya msh bs normal tnpa induksi walau harus merasakan sakit 24jam nonstop mentok dipembukaan 7 akhirnya ketuban dipecahkan dan sdh berwarna hijau alpukat..tp krn tidak kuat ngeden lagi akhirnya kepala bayi di vakum, syukur alhamdulillah semua sehat dan selamat..

Baca lagi

Saya wktu induksi bgtu bun cm saya waktu masuk udh pembukaan 1 it jam18.30 saya induksi trs smpai bsk ya jam 4 sore mentok dipembukaan 4 alhasil di sc krna udh ngabisin 2 botol induksi gda kemajuan krna kasian bayi y jd sc... Mskipun pas lahir baby sempet peang kpala y krna kelamaan tp skrng umur 2 bln udh bulet normal

Baca lagi

Sabar bun, saya anak pertama juga gitu bun. Dari malam sudah pembukaan 1. Pagi nya pembukaan masih belum nambah. Magrib baru nambah, bukaan 4. Pembukaan lengka jam 10 malem. Jam setengah 11 malem anak pertama ku lahir. Setiap kontraksi datang, dibawa jongkok aja bun. Semangat yaaaaa bun

Baca lagi

Terimakasih semua tanggapanya, maap belum kebaca 1-1 Setelah 2 botol infus, induksi vagina juga total 20jam ditunggu ga ada pembukaan sama sekali. Akhirnya td SC dan udah lahir selamat. Ternyata beratnya 4.1kg tinggi 56cm ๐Ÿคฃ beneran kegedean jd ga bisa turun ke panggul.

5y ago

Selamat ya bunda๐Ÿ˜…

Dulu sy di induksi jg bun, karna pembukaannya nggk ada kemajuan selalu aja pembukaan 2 sampai tengah malam, lalu bidan saranin untuk aku di rangsang melalui infus dan alhamdulillah baru 3 tetes masuk langsung lengkap pembukaannya. Semangat yah bunda

sudah berapa kali dimasukkan obat'y?? pas saya lahiran juga diinduksi karena ga mules2... dimasukin obat 2x ke miss v. Kontraksi mulai kenceng setelah dimasukkan obat kedua. Itu sih pengalaman saya.

Sabar Mom, berdoa dan manfaatkan buat istirahat. Jangan maen HP mulu. Ntr kalo pembukaan uda banyak tenaga keburu abis. Saya dulu pembukaan 0 ke 1 sekitar 23 jam. Semangat yah Mom

VIP Member

aku dulu induksi 3 tabung infusan tapi gk ada kontraksi atau pembukaan ๐Ÿ˜ญ yang ada malah detak jantung janin gk normal karena stress akhirnya sc ๐Ÿ˜ญ .. semangat yah bunda ๐Ÿ˜Š

Saya Bun,cm kl sy g pk yg infus cm pake yg dimasukin lwt vagina,gda reaksi apa2 no mules no pembukaan sampe 18jam udh tambah dosis jg mlh enak tdr, akhirnya SC lah jalan terbaik