induksi ato sc

dr td siang di induksi infus dan cuma pembukaan 1..lanjut induksi ato pilih sc ya bun ? kondisi adek Alhamdulillah sehat

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya induksi infus mba, memang rasanya luar biasa, lemaskan otot kaki n vagina saat kontraksi datang, saya induksi start 08.30 alhamdulillah pukul 10.00 sudah lahiran tetap semangat mba saya memilih bertahan dgn induksi karena lahiran pervaginal lebih cepat pemulihannya, pukul 13.00 saya sudah gendong baby n berjalan sendiri ke ruang inap kami #nasibanakrantau

Baca lagi
5y ago

banyak penyebabnya mba bukaan tidak maju-maju air ketuban sudah keruh ketuban pecah duluan sudah 40mgg full kalo saya ketuban pecah duluan

Saya dulu induksi infus 15 jam pertama cuma sampai bukaan 2. Terus dinaikkan dosisnya sampai bukaan lengkap itu 10 jam. Jadi 25 jam diinduksi infus.๐Ÿ˜… Kalau maunya normal dan dokter optimis bisa normal ditunggu saja bun.

5y ago

Sama sama bun, semangat menanti buah hatinya โ˜บ๏ธ

VIP Member

Kalau saya jadi mbaknya sih milih SC aja.. Tapi terserah mbaknya yaa.. Cuma kalau mau induksi dan belum sampe full bukaaan ujung2nya sc juga, sementara tenaga kita udah habis duluan. Semamgat mbak... ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sy sih kemaren lebih milih induksi bun. Sampai 5 hari diinduksi bun. Memang sih pertamanya bukaannya lambat, tp kelamaan cepat kok bun. Tp tergantung bunda nya juga sih mau lanjut induksi atau sc.

semangat bun,, saya induksi 5x lho bun.. 3x obat dimasukinya ke leher rahim n 2xinfus biasanya nnt yg ke2 infus dosis ditambah bun.. rasanya lbh pokoknya tp nnt pas lahiran gk sakit bun

5y ago

Terimakasih Bun berbagi pengalamannya

Saya kmrn udah induksi balon.. induksi infus.. sudah stuck akhirnya sc.. Hahahahha Sc skrg ga sesakit yg dibayangkan... Apalagi klo obatnya paten. Udah bisa wara wiri kaya artis..

Baca lagi
5y ago

Iya bunda sketnya luar biasa akhirnya sc juga. Walaupun udah d tnyk sc apa norml. Mlih norml walaupun brkhir sc juga.

Tergantung keyakinan bunda Kalo masih pngen normal, lanjut induksi bun. Sakit nya cm pas mau lahiran, kalo sc kan sakit nya berkepanjangan

Kalo induksi lebih nguras emosi dan semangat bun, nda boleh nglokro kalo ga ful ful pembukaan.nya ,

VIP Member

Lanjut induksi, selama gakada masalah diusahakan dlu bun

Saya induksi 4 kali tetep lahirannya SC ๐Ÿ˜ญ