16 Tanggapan

VIP Member

Kalo selama 2 minggu setelah lahir sebaiknya disusui juga saat malam bun, ini untuk menghindari kuning. Ini bisa dilanjutkan hingga usia 1 bulan. Selanjutnya liat kondisi bayi aja bun, kalo dia butuh ya kasih aja. Liat dari jumlah frekuensi pipis dan poopnya.

Lebih baik dan di anjurkan bunda inisiatif bangunin.. Banguninnya lngsung sodorin asi ke mulutnya aja.... Jgn smp nunggu bayi ngrengek bund itu cara agar bayi kita ga cengeng.... Juga cukup asi.. Salah besar klo kita nunggu bayi ngrengek bund....

Yup betuuul, maksimal 3 jam sekali harus minum susu utk bayi baru lahir. Kalo tidur, harus dibangunin. Biar ga dehidrasi. Kalau dehidrasi khawatir kuning babynya

VIP Member

Klo aku si dede laper pasti dya ngek bun jdi alarm buat saya. Krna anakku 3 jam skli otomatis ngeek bangun nyari puting

harus bub biar gak tinggi bilirubinnya nnti kuning, jd tetao kasih asi 2 jam sejali srlama min satubulan oenuh

VIP Member

Iya bun harus dibangun kalo nb mah, tapi kalo udh 1 bulanan biasanya dia bangun saat laper aja

Kalau baru lahir harus dibangunin bun. Kalo gak dibangunin babynya bakalan tidur terus

VIP Member

Iya Bun usahakan sesering mungkin, untuk mencegah bayi kuning

Ķlo waktu aku tergantung si anak nya bangun mlm bun

Iya bun.. Walooun tidur kita bangunkan

Pertanyaan Terkait