44 Tanggapan

Sy pas lahirin anak kedua usia 36week 5 days jg tensi tinggi dan positif pre eklampsia.. Beratnya 2,5kg. Dah sempet diwanti2 suster kalo2 nanti masuk NICU dgn harga kamar sekian perharinya.. Tp alhamdulillaah, begitu lahir anak sy normal, sehat, dan langsung bisa ngamar sm ibunya. Semoga anak2 sehat2 juga ya mom wlpn berat 2,4 in syaa Allaah gpp..

Normal'a bb bayi baru lahir 2500gr-4000gr bun, Kalau bayi lahir cukup bulan nama'a bblr bun,kalau masih kurang bulan prematur,anak sya lahir prematur bb 2300gr karna tekanan darah tinggi jga saya nya jdi harus dlahirkan secepatnya,alhamdulillah sekarang sudah 1thn usia nya bb 10kg perempuan dan sudah bisa jalan

Insya allah aman bunda, anak saya lahir 2,3kg dan dari hamil 8 bulan tensi tinggi, alhamdulillah sehat tidak.masuk inkubator dll, lahir langsung ketemu sama teman teman di ruang bayi, dan menyusu saya..

Kurang dikit aja bun.. penting selamat wis.. soalnya pernah ada ttg ku yg melahirkan pas tensi tinggi dia ampe koma bbrp hari. Di gedein di luar aja bun.. insya Allah sehat terus..

2,5 yg normal nya bun. Tapi gpp kok bun,seringin asi aja Bayi saya lahir nya 2kg ja soalnya kembar Sekarang udah gede kok,nyusu nya slalu kurang Terpaksa dikasih sufor

Sebenernya sudah masuk BBLR. Tapi jgn khawatir. Anak saya lahir 2,4 full asi. Sekarang beratnya sudah normal bgt. 1 bulan sudah normal kok beratnya

Kalo bisa seharusnya lebih dr itu bun, minimal 2,5 kg. Tp gpp di gempur ASI aja biar cepat naiknya. Dan itu tdk berpengaruh pada tensi bunda.

Anak saya lahir 2.4 bund diusia 37w3d. Walaupun termasuk bblr. Tpi alhamdulilah bayinya sehat. Jdi pas bersalin bsa lngsung pulang

Anak sy lahir 2.1 Bun krn preeklampsia tensi sy sampai 200/115. Alhamdulillah krn sehat maka boleh pulang dan skg sudah 3bulan 😊

Iya Bun mendadak sekali mmg tbtb naik tensinya. Alhamdulillah msh dilindungi Allah bs selamat ibu dan bayinya 😭

Anak saya 2.2 bun diusia kehamilan 35w harus keluarkan karena tensi saya juga tinggi Alhamdulillah debaynya sehat aktif bunda.

Gak bunda anak saya diurusin suami pake bpjs