254 Tanggapan

VIP Member

jadi ke inget dulu pas kakak ku lahiran thn 2014 ada anak bayi masih umur 2bln eh diminumin jamu sama ibunya kasian baby nya sampai biru gitu si ibunya nangis2 jejeritan karena babynya gak sadarkan diri

ya Allah terus gmana sekarang babynya???

Asi eksklusif jangan di cekokin jamu, emg d cekokin jamu d umur blm Mpasi buat apa bun. Anak saya jg di cekokin jamu tp di umur dia udah Mpasi, soalnya anak saya susah bgt makan. Kalo masalah di pijit, mending bunda sendiri yg pijit dede nya liat cara2 di youtube banyak banget cara pijit yg aman, terus kita bisa bonding sama dede nya.. makin lengket deh

dan sebaiknya kalau mau kasih mainan ,asih mainan yg di gantung ya bun agar motoriknya bisa terlatih dan untuk penggunaan teethter itu boleh dan sya sarankan saat usia 6 bulan ke atas ya kalau usia 0-6 bulan cukup dengan suara, warna dan mainan gantung agar melatih penglihatan, sumber suara dan tangan untuk bagaimana cara meraihnya gt aja bun

sedih banget ya, hp udah smartphone tapi yg make ga smart. bisa2nya anak bayu dicekoki jamu, kalo ga sanggup ke dokter. bisa loh konsul ke posyandu dan bidan yg lebih mudah dijangkau dan murah punya anak itu dirawat, bukan jadi ajang coba2 ini itu. dan kali mau jadi ortu, siap belajar, jangan hp aja smart tapi ortunya gamau belajar

Klo di pijit sih ngga ya bund. Dr usia 2 minggu bayi sy udh pijit manggil layanan bidan baby spa gitu buat mijit dan rutin tiap bulan krna itu mmbntu baby tidur pulas jg . Tp klo di ksh jamu big no .. apapun ituu bayi under 6 bulan blm boleh dikasih apa2 selain asi.. dan kecuali saran dokter klo mau ksh mpasi atau apa

pijat spa bayi sudah banyak, asi ekslusif 6bln ,, terapkan hal se simple ini saja pada diri sendiri, tutup kuping kalo ada yg bilang ini itu, kalo kata bidan kita kan hidup dizaman nya kita, kalo orng tua hidup dizaman mereka.. jgn disamakan... kalo demam atau apa jika tidak bisa tradisional bisa ke bidan konsult...

Pijit gapapa, kalo jamu big no ya bun, saya nyekokin anak itu dulu umur 1.5th karna emang gak mau makan sama sekali ngandelin asi, pas dicekokin Alhamdulillah nafsu makan balik lagi, tapi cekokin juga pilihan terahir, sebelm dicekokin saya pakai vitamin2 tapi gak ngaruh jadi saya mutusin buat nyekokin

Kalo pijit itu dianjurkan bun, bisa disearvhing di youtube pijiT ILUbuat baby, yang bisa mengurangi rewel pada babyi maupun kembung pada perutnya. Kalo jamu, sebaiknya tidak perlu bun, mpasi aja dianjurkan saat baby 6 bulan,apalagi jamu. Sebaiknya asi atau sufor aja bun. Biar aman lambungnya.

bayiku usia 1 bulan waktu itu di pijit ke paraji alhamdulillah gpp bismillah aja ga kenapa napa bund tp ada nyeselnya bawa pijit dianya menjerit kesakitan akhirnya gamau bawa bayi pijit" lagi selagi bayinya sehat sehat saja kalo bisa asi full ka jangan kasih apa apalagi

jamunya jamu apa bu? jamu kuat ya biar tahan banting, kenapa si selalu kalo udh terjadi baru nanya? mboh lah terserah bodoamat

bunda, baby nya di pijit boleh gk pa pa! asal jangan di cekoki jamu! kalau mau baby nya minum yg banyak dan sehat, kasih vitamin buat baby! ni udah jaman serba canggih, bundaku😊😊😊

Pertanyaan Terkait