βœ•

453 Tanggapan

Gpp sih bayi ku juga minggu kemarin waktu periksa 4.3kg umur bayiku 1bulan lebih 3hari sekarang dan mungkin sekarang bayi ku udah 5kg..

Bayi ku umur 21 hr udh 4,3 kg... dokternya kaget... hahaha

Anak qu yg pertama lahir 2,6 bun pas umur 3bulan sama kaya gini hampir 9kg bun.. alhamdullilah gpp dan sehat" aja bun , gemez tau bun liat nya

Ank pertama saya dlu jg gendut gini Bun skrng 5 tahun cuma 19 kg aja

Kl masih asi tanpa campuran sufor gpp... Nanti setelah anak banyak begerak ato sudah mpasi n jalan akan nyusut dengan Sen dirinya....

Tidak ada yg namanya kegendutan selama bayi mendapat ASI ekslusif bun. Itu persiapannya sbg cadangan lemak klo ntr sudah aktif.

Sama kaka sepupu saya juga debaynya wktu lahir 2,7kg tp skrang udah 3 bulan 7,5 kg genduutnya sama kaya anak bunda,asinya eksklusif

VIP Member

Sebenrnya asi juga bisa bikin obes tp prensetasenya kecil. Cuma bisa memungkinkan. Lebih baik konsul dsa bun.. Btw dd nya ucull 😘

Sip bun tjakep πŸ‘ sy suka klo saling komen bersadarkan fakta dan data bukan asal ngegas 😁😊

kalau ful asi ekslusif g ad yg nmnya obesitas bun... brti asi bunda itu bagus bun... makanya dedenya gemol kek gtu bun.. hhhh

Bersyukurnya bund. Baby saya lahir dgn BB 2,8,, pas 1 bulan dtimbang cuma 3,8kg, naik 1kg aja.. Full ASI jg, ASI ekslusif 😌

Anak temen ku 3 bulan udah 10kg lebih .. Kayaknya sih full asi . tapi dia gak mau bawa anak nya imunisasi bun. Aku jadi khawatir ya

Gak tau bun kayaknya ngikutin jaman dulu ..

VIP Member

masyaallah syukurin bunda anaknya sehat begitu ,selama nggak dikasi apapa mungkin emang cocok asi nya bagus bun sehat selalu ya dek

AminπŸ€—