tanggapan nya dong bun

Bun ini bayi ku usianya skrng 3 bulan beratnya mngkin udh 9 kg an belum timbang lg solnya bulan kemaren pas 2 bulan 7,4 kg.. tiap bulan bisa naik 3-2 kg asi eksklusif aja.. pdhl lahirnya cuma 2,7 kg aja... Kegendutan ya Bun?

tanggapan nya dong bun
453 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya wajar engga nya bisa dilihat dari kestabilan berat badan dan tinggi badan nya bun kalo berat sama tingginya sesuai, dan asi ekslusif belom lagi faktor keturunan wajar wajar ajasih sodara ku juga ada yg gitu anak nya 6bulan udh 11kg'an tp tingganya juga pas, keturnan ibu bapanya gede tinggi. anakku 7 bulan 8,6 gedean sodaranya malah😁 tp yg penting sehat sehat bun 😁

Baca lagi

Kita bicara fakta nya aja ya, bunda kan tanya kegendutan ? Jelas kegendutan tp untung nya bayi full asi, jd masih aman bun Anak kaka ipar saya jg kata DSA tergolong obesitas tp berhubung full asi kata dokter ga usah terlalu khawatir. Ntr udh belajar jalan, belajar tengkurep pun ideal ko berat nya. Yg penting dede sehat, kalo deket pengen saya gigit deeeh rawwwkkkk gemaaasss

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah klo kata DSA nya gtu soalnya saya belum sempat kontrol jg soalnya jauh

selama anak masih ASI esklusif gak usah worry bund anaknya gemuk. Bersyukur Alhamdulillah anaknya gemuk, gak ada dietdietan juga buat anak. nanti pas udh masuk MPASI ditanya ke dokter kirakira nutrisi yang tepat apa buat mpasi biar gak obesitas. Anak saya usia 3bulan 8kg . lahirnya emang sudah besar3,8. Sekarang udah 15bulan stabil 12kg dan jadi tinggi ke atas

Baca lagi
5y ago

Iya Bun Alhamdulillah πŸ€—

Sama bun anak saya juga gede bun,,full asi kata bidan suruh di kurangi asinya tapi saya gak nurut,,karna penasaran saya tanya langsung dokter anak.katanya kalo full asi gak perlu khawatir obesitas,,nanti surut sendiri.kasian klo di kurangin asi nya. Ehh bener bun,,lama2 berat badannya menyesuaikan qo sm tinggi badan.

Baca lagi
5y ago

Ank saya yg pertama jg nyusut pas 1 tahun mulai jalan

Gpp bun.. Bayi g boleh diet yaa apa lg asinya di kurangin .. Keep enjoyy.. Yg menting pas Mpasi di jadwal makannya jgn dikash terus misal dy nganga aj pas di suapin klw bukan jadwal makannya jgn yaa mom menghimdari obesitas dan belajar kapan lapar dan kapan kenyang sama kyk asi demand = on cue

5y ago

Sama2😚😚😚

pernah denger sih kalo baby asi ekslusif nggak ada ceritanya obesitass bun mau segendut apa pun..jadi ndak perlu khawatir... brarti kualitas asi bunda bagus itu... 😊😊 pengen deh baby.ku bisa ndut gituu ... baby.ku posturnya lebih lari ke tinggi badan bukan gendut... 😁😁

sepaham saya, untuk bayi asi eksklusif bisa mengalami berat badan lebih atau overweight. penyebab paling banyak terjadi karena ibu kurang ngeh tiap bayi 'ngek' langsung dijejel nenen . padahal bayi 'ngek' blum tentu lapar. jadi bb bayi bisa over karena bayi gk laper tapi dikasih makan terus.

5y ago

alhamdulillah kalau begitu. ajarkan tummy time ya bun untuk aktifitasnya😊

Kalau menurut pengalaman kakak saya, anak usia segitu wajar karna msh asi ekslusif, nnti kalau dia sdh di umur yg banyak gerak aktif inshaallah akan susut sendiri bun, semangat meng ASI hi bun, kalau memang ragu coba ke bidan atau dokter anak bun bagaimana utk tanggapan & solusinya

Selama full asi, gamasalah bunda. Nanti juga tubuh nya menyesuaikan seiring berkembangan nya, misalnya tumbuh gigi, mulai MPASI, belajar jalan, bahakan kalau udah bisa jalan tubuhnya pasti banyak gerak dan nyusut sendiri. Yg penting nanti kalau sudah MPASI jaga pola makan nya.

Kegendutan sih , bs baca tabel berat badan sesuai umur dr lahir di buku anak. Ankku jg sm lahir 2.7 skrg 5 bln 7kg aja masih blm bs merangkak krn keberatan badan yg seharusnya 4-5 bln kebanyakan udah bs merangkak. Sedih tp ku ikutin panduan perkembangan di buku ibu dan anak.

5y ago

5bulan 7kilo keberatan badan apa kabar dgn ank saya 3bulan 7kiloπŸ™„