325 Tanggapan

Kalo anak sy dibersihkan dl pake baby oil sebelum mandi bun, pas mandi juga harus kena air. Terus dipakein baby cream sampe kering rata, setelah itu dijemur. Yg pasti jgn dl pake bedak.. kalo mau pake bedak, nanti sj setelah sembuh, itu juga mesti tipis2 dan kulit bayi lg kering.

Anakku pernah gitu bun. Itu karna si anak kalo keringetan kitanya gak pernah di elap. Tp kata dokter gpp itu wajar, kalo aku wajtu itu dikasih salep bun.. Salepnya gak ada mereknya bun kalau ada tak kasih tau.. Cepet sembuh ya bun buat dedek nya .. Jangan di kasih bedak ya bun.

Jgn dipakein bedak bun pke minyak kelapanya aja. Anak sy jg gtu tiap abis mandi di handukin kasih VCO/minyak kelapa di bagian lipetan2.insya Allah cpet smbuh tp hrs tiap abis mandi bun klo udh sembuhpun tetep hrs dioles krn gemuk jd gmpng merah bagian lipetan

Ih jangan dibedakin, klo kecampur kringet tmbh bakteri, minyak jg nambahin gesekan kan jdi licin. Pake HYDROCORTISONE. Itu persis bayi saya bgt kmrn krn liapatan leher nya dalem jd ruam. Itu diresepin dokter kulit. Oke malem sekali, bsk nya kering. Sembuh

Hydrocortison buat luka d pantat baby bisa ga bun? Baby ku luka d pantatnya kaya sariawan gtu :'( ya Allah :'( udh pke salep bepanthen cuma mendingan doang udh 3 hari 4 harian blm sembuh juga :'(

Pakai buds organics, anak ku jg begitu, hampir disetiap lipatan. Krim itu sebenernya utk mengobati & mencegah ruam popok, tapi kandungan nya bs utk merah2 di setiap lipatan. Alhamdulillah merah2 di anakku hilang dan gak khawatir anak ngerasa perih.

Rajin di lap aja bun kalo semisal keringetan. Anakku dulu gitu, dicoba pake minyak apapun tetep kaya gtu akhirnya coba priksa ke dokter katanya karena lembab (jadi kaya berjamur). Terus dikasih salep sama disuruh rajin dilap aja kalo keringetan

Harus sering dibersihkan dan dikeringkan bunda. Anak saya dulu jg begitu smp parah. Bisa jd alergi sm keringatnya sendiri (keringat menetap ckp lama di lipatan leher). Jangan dikasih bedak. Klo perlu ke dsa bun, biasanya bisa melebar ruamnya.

Stop kasih bedak bun. Kemaren anku kaya gitu juga aku kasih minyak zaitun sama mandinya pake sabun lactacyd baby. Dan habis mandi lehernya harus dikeringin pake handuk bun jgn smpe ga kering. Alhamdulillah sekarang anaku udh ga begitu lagi

Kalo pengalaman aku sih tak kasih tepung kanji bund, di kasih air dulu terus di oles olesin dikit dikit,, insyaALLAH sembuh.. Ada yg ngasih tau juga soalnya, sempet gak percaya sih masa iya dikasih kanji.. Eee terbukti juga bund🙏

Kasih cussons yang untuk ruam popok bun.. Duh smp merah gtu.. Perhatikan lipatan" yang ada di baby nya.. Seperti leher, selangkangan, celah jari jari baby. Harus wajib kering .. Jgn smp siap mandi bagian itu tidak di perhatikan..

Pertanyaan Terkait