36 Tanggapan

Solusi nya yaa istri suruh berhenti kerja dulu pak sampai bayi nya gk full ASI.. Masalah nya mungkin istri bapak cape, sebelum pergi pumping, harus nyetok.. Apalagi klo anak masih bayi.. Belum di kerjaan stres.. Coba bapak tanya istri pro sufor jgn2 itu kode dia buat pgen jadi ibu rumah tangga seutuhnya..

VIP Member

Pak maaf tapi memang ngga semua ibu dikasih asi yg melimpah,tapi semakin jarang dikasih memang semakin sedikit asi keluar malah kering sendiri,seperti sy cuma 4bulanan pak ngasi itupun banyak sufor,karna sy lumayan putus asa pakai booster apapun tetep sedikit,cuma bisa berharap hamil skrg bisa full asi

Bukain al quran kasih liat surat al baqarah ayat 233 untuk perintah menyusui.. Karena casenya asi si ibunya ada. Jd anjuran untuk ia tetap menyusui. Kecuali ibunya ga keluar asi sama sekali... Pdhl kan di semua kemasan sufor ada pemberitahuan klo asi lbh baik drpd sufor. Emg dia ga baca apa gimana,,

Ajak istrinya ke dsa.. kalo emang susah buat dbf, bisa di pumping trus kasihkan ke anaknya,, kalo ASI-nya emang seret, boleh pakai sufor tapi atas rekomendasi dokter biar sesuai kebutuhan anak.. alasannya apa kok istrinya gamau ngasih asi? Sy yg anaknya gamau nen dbf aja suka iri SM ank2 lain seusianya

Istrinya suruh baca2 tulisan asi dr para working mom di ig pak Di ig nya @asiku.banyak, @olevelove sama @rennatapranata Mereka semua working mom, mereka niat, mereka sayang anak, dan mereka ngusahain yg terbaik... Punya anak bkn sekedar punya aja, tp jg berusaha ngasih hak anak....

Mungkin karena istri samean bekerja jadi plg kerja capek. Coba bilang ke istri kalau mengASIhi sambil tiduran. Saya dulu juga ngantuk berat kalau tengah malam harus nenenin bayi sampai mau kejengklak akhirnya sama mertua diajari buat sambil tiduran biar saya juga bisa istirahat

Udh kok bun, smpe aq manja2in pijit2 kaki dll. Karena aq juga paham bun, asi bisa sdkit krna faktor stress tp knp istri kya'n pro bgt sma sufor n aq pun ga hrus full asi campur pun gpp tp kl full sufor aq kurang setuju karna ga ada alasan buat full sufor.

Saya pengen banget mengASIhi si kk secara langsung, penyesalan saya itu gak bisa ngasihASI langsung karena anaknya udah nyaman pakai dot dan sekrang hamil anak kedua sedangkan kknya baru 14 bulan. Semoga adenya bisa saya ASI langsung.

VIP Member

masya Allah, bapak mendukung ASI. aku yang ASI nya ga deres masih ikhtiar, ga mau kasih sufor. Karena full dirumah jadi lebih mudah ASI. Bapak coba kasih video dr. tiwi di YouTube, beliau pro asi

VIP Member

Coba bilang ke istri nya pak kl ASI mengandung zat antibodi yg tidak dimiliki sufor.. zat Antibodi itu bisa bikin anak nya jd jarang sakit.. Jd kl mau ttp diberi ASI + sufor

Xoba ditegaskan lg pak, kl perlu suruh resign aja.. mungkin doi capek kl harus kerja, beres2 rumah, ngurus anak, mompa.. Kl ga ada jalan lain ya bawa ke dokter anak.. Bisa jd baby blues coba bawa ke psikiater

Yg asi'a banyak gak mau mengasihi... Klo saya ingin sekali ksh full asi tp gak bisa.. Suka heran ma bu ibuk yg bgtu.. Allah udah ksh yg banyak mlh gak mau😢😢